Главная / Новости сегодня / Riot заплатит до 100 000 долларов тем, кто найдёт уязвимости в античите VALORANT

Riot заплатит до 100 000 долларов тем, кто найдёт уязвимости в античите VALORANT

В комплекте с action шутером VALORANT идёт новый античит от Riot Games — Vanguard. Он вызывает опаски у сообщества: защитная программа устанавливается как драйвер с доступом к ядру операционной системы, а означает, может привести к неприятным последствиям.

Riot уже заверяла, что не сливает буквально через Vanguard ничего лишнего и тщательно проверяет античит на безопасность для пользовательских систем. Но на всякий случай компания решила побеседовать на эту тему ещё раз и анонсировала охоту за уязвимостями в Vanguard.

Каждый, кто отыщет дыру в античите и задокументирует её, может поведать Riot о находке через портал HackerOne и получить до 100 000 баксов США в награду. Среди рассматриваемых категорий уязвимостей — исполнение кода на уровне ядра и неавторизованный доступ к личным данным, которые могут происходить без соучастия пользователя либо требовать один клик.

Действует ряд разумных ограничений: грубо говоря, хакеры обязуются не открывать найденные бреши кому-то кроме Riot, а дыра должна срабатывать в важной версии античита. Если правила нарушены, денег не заплатят.
Riot заплатит до 100 000 долларов тем, кто найдёт уязвимости в античите VALORANT0
Riot работает буквально через HackerOne на протяжении шести лет. За это время компания выплатила почти два миллиона баксов за обнаруженные дыры в своих продуктах. Но в случае с Vanguard денежные заслуги окажутся щедрее обычного — видимо, Riot пытается показать, как она уверена в своей новой защитной системе.

В свежей записи Riot затронула ещё несколько вопросов об античите:

  • Если оборона работает только в пользовательском режиме, читеры могут обхитрить её, написав программку с более высокими привилегиями. Например, продвинутые сообщества взломщиков употребляют прямой доступ к памяти, чтобы ретранслировать содержимое памяти на отдельный компьютер для следующей обработки. Поэтому Vanguard внедряется в ядро системы (множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство), чтобы не давать читерам достоинства по привилегиям.
  • Драйвер Vanguard прошёл расширенную сертификацию надёжности у Microsoft.
  • Riot несколько раз подчёркивает, что Vanguard не собирает личные данные. «Мы такие же игроки, как и вы, и не стали бы устанавливать на наши компы программы, к которым у нас нет безоговорочного доверия», — пишет компания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...