Главная / Новости сегодня / Отчаявшиеся венесуэльцы зарабатывают на жизнь в видеоиграх

Отчаявшиеся венесуэльцы зарабатывают на жизнь в видеоиграх

Нaсeлeнию Вeнeсуэлы сeйчaс живётся несладко — страна разбита экономическим кризисом. В таковой ситуации люди в один момент обнаруживают в себе неслыханную смекалку и находят свежие способы свести концы с концами. Для неких граждан спасением стали видеоигры.

На веб-сайте компании Bloomberg выпустили материал о венесуэльцах, кои часами «фармят» ресурсы и «качают» героев в старых MMORPG типа Tibia и RuneScape. Плоды собственных трудов они продают иным пользователям за реальные денежные средства или криптовалюту, к примеру биткоины. Это явление так распространилось, что в виртуальных мирах началась инфляция.

Отчаявшиеся венесуэльцы зарабатывают на жизнь в видеоиграх
«Мы конечно еще никогда столько не зарабатывали», — признаётся Эфраин Пенья (Efrain Peña), 29-летний юноша, играющий по семь дней в неделю в киберкафе, чтоб прокормить супругу и ребёнка. Естественно, доходы у «фермеров» далековато не астрономические — вообще всего пара баксов в день. Тем не мение в каком-то смысле такая «профессия» выгоднее прочих — баксы можно поменять на чёрном рынке по прибыльному курсу.

Выбор венесуэльцев пал конкретно на старенькие игры из-за нестабильного Веб-соединения и старого «железа». Вобщем, несмотря на возраст, онлайновые миры совсем не поросли мхом — по данным SuperData, ту же RuneScape 2001-го года выпуска каждый месяц посещают 1.6 миллиона юзеров.

Не вообще все ветераны MMO рады чужакам. Так, на форуме Reddit кто-то конечно уже опубликовал управление по «убийству венесуэльцев» (гайд конечно уже удалили) — его автор растолковал, как избавляться от незваных героев. Однако худшими неприятелями «фермеров» рискуют оказаться они сами — совместными усилиями работники клавиатуры и мыши понижают стоимость внутриигровой валюты, что в предстоящем может привести к гиперинфляции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...