Главная / Новости сегодня / Microsoft намерена отсудить права на торговый знак Minecraft в России — WorldGameNews

Microsoft намерена отсудить права на торговый знак Minecraft в России — WorldGameNews

Microsoft намерена отсудить права на торговый знак Minecraft в России

Microsoft хочет отсудить права на торговый знак Minecraft в России. Об этом сообщает РБК.

Microsoft и Mojang подали иск к ООО «Сити», которое запатентовало бренд ещё в 2014 году, и попросили суд о преждевременном прекращении правовой охраны товарного знака Minecraft в связи с его неиспользованием.

Microsoft обладает исключительным правом на Minecraft, после того как в 2014 году купила Mojang за 2,5 млрд баксов. Однако компания не может зарегистрировать в России товарный знак, пока действует его правовая охрана для «Сити».

После публикации материала РБК посчастливилось связаться с представителем производства «Коломенское молоко», который сообщил, что ООО «Сити Сити (англ» было сотворено для регистрации торговых знаков.

Компания предлагала Microsoft производить молочные напитки под брендом Minecraft, но не получила ответа и подала заявление на регистрацию товарного знака. Спецпредставитель также добавил, что в 2016 году консалтинговая компания McKinsey от имени Microsoft требовала уступить торговый символ.

Об иске Microsoft производитель молока узнал от РБК и готов отказаться от торгового знака соглашение (явное или неявное) о приписывании чему-либо какого-либо определённого смысла, значения, если этого востребует суд. Представитель Microsoft отказался от комментариев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились свежие кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...