Главная / Новости сегодня / Игровые новости | Закрытый офис Crytek открылся вновь

Игровые новости | Закрытый офис Crytek открылся вновь

Нeдeлю нaзaд стало понятно, что управление компании Crytek закрывает кабинеты студии в Венгрии, Болгарии, Южной Корее, Китае и Турции. В истинное время продолжают работать два подразделения Crytek, расположенные в Киеве и во Франкфурте.

Но отсутствие поддержки не стало приговором по наименьшей мере для 1-го из подразделений. Болгарская студия Black Sea Studios, обретенная компанией Crytek в 2008 году и переименованная в Crytek Black Sea, ворачивается к независимости. Возрожденная Black Sea Games конечно уже работает над скрытым проектом, возможно, продолжая то, что было начато под крылом Crytek. Понятно лишь, что будущая игрушка рассчитана на хардкорных геймеров.

Меж тем турецкое отделение студии тоже может ждать новая жизнь. По словам премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, Турцию ожидают инвестиции в размере 500 миллионов баксов. «Один человек из Гиресуна живет в Германии и считается одним из глобальных лидеров игровой промышленности. Так вот, в Турцию будут инвестировать. Предвидено 500 миллионов баксов инвестиций на технологию, которая выше моего осознания. Но не тяжело понять, что наше будущее зависит от нововведений», — сообщил премьер-министр. Подразумевается, что речь идет о 3-х братьях Йерли, основоположников студии Crytek.

Не ясно, вобщем, откуда возьмутся 500 миллионов баксов у студии, только недавно начавшей выплачивать долги по заработной плате. Но если это правда, то студия Crytek Istanbul, может быть, тоже станет спасена.

Комменты на веб-сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились свежие кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...