Главная / Лучший смартфон / Xiaomi Mi A1 официально представлен: доступный смартфон по программе Android One

Xiaomi Mi A1 официально представлен: доступный смартфон по программе Android One

Xiaomi прoвeлa мeрoприятиe в Нью-Дeли, чтoбы прeзeнтoвaть собственный новый телефон с двойной камерой. Приспособление носит заглавие Xiaomi Mi A1, а его аппаратная внутренность схожа Xiaomi Mi 5X. В данном случае A1 значит Android One, и телефон работает на базе стокового Android 7.1.2 Nougat.

В Mi A1 установили чипсет Snapdragon 625, сделанный на базе 14-нм техпроцесса, дополнительно к нему идет 4 Gb оперативной и 64 Gb неизменной ОЗУ. ЖК-экран имеет диагональ 5,5 дюйма и разрешение Full HD.

Xiaomi Mi A1 официально представлен: доступный смартфон по программе Android One Xiaomi Mi A1 официально представлен: доступный смартфон по программе Android One Xiaomi Mi A1 официально представлен: доступный смартфон по программе Android One

На задней панели устройства двойная камера, ее конфигурация похожа на камеру в флагманском Mi6 с двухтональной светодиодной вспышкой. Там же установлен сканер отпечатков пальцев, и в низу виден логотип «Android One», что значит, что это доступный телефон Гугл для развивающихся рынков. Снутри находится аккумулятор емкостью 3 080 мАч, заряжающийся буквально через USB-C.

Android One также значит, что Xiaomi выпускает приспособление без MIUI 9, хотя китайский изготовитель добавил свое приложение камеры из MIUI. Изготовитель обещает, что ОС к концу года обновят до Oreo. И Mi A1 появится в числе первых телефонов, кои получат Android P в последующем году.

Xiaomi Mi A1 официально представлен: доступный смартфон по программе Android One Xiaomi Mi A1 официально представлен: доступный смартфон по программе Android One Xiaomi Mi A1 официально представлен: доступный смартфон по программе Android One Xiaomi Mi A1 официально представлен: доступный смартфон по программе Android One

Xiaomi Mi A1 вышел в черном, золотом и розовом цвете и стоит 14 999 рупий, что составляет около $235. Он станет доступен в 37 странах по всему миру, а реализации начнутся 12 сентября в разных магазинах электроники и на веб-площадках.

Xiaomi Mi A1 официально представлен: доступный смартфон по программе Android One

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор OnePlus Watch 2: автономных умных часов для спорта на Wear OS

OnePlus Watch 2 – это вторые умные часы, работающие на операционной системе ...