Главная / Лучший смартфон / Новая технология Meizu «Super mCharge» полностью заряжает смартфон за 20 минут

Новая технология Meizu «Super mCharge» полностью заряжает смартфон за 20 минут

Meizu — китайская компания, известная своими стильными и доступными смартфонами. Она только что представила технологию быстрой зарядки «Super mCharge», которая позволит заряжать батареи будущих устройств за 20 минут.

Сейчас самая быстрая технология зарядки заряжает смартфон за полтора часа. Полная зарядка Galaxy S7 длится 1 час и 28 минут, чуть быстрее получается у OnePlus 3T с технологией Dash Charge (за 1 час 25 минут), Google Pixel необходимо 2 часа, а iPhone 7 – 2 часа и 21 минуту. На их фоне Super mCharge выглядит существенным шагом вперед.

Китайскому производителю удалось достичь такого прогресса за счет создания нового кабеля для передачи данных. Вместе с умными микросхемам внутри смартфона и зарядного устройства кабель способен передавать ток 11 В/5 А, таким образом, мощность тока составляет 55 Вт. Сам по себе усовершенствованный кабель способен передавать до 160 Вт энергии. Meizu говорит, что ее новая технология использует две группы преобразователей тока для уменьшения напряжения выходного сигнала в два раза.

Китайский производитель провел тестирование, чтобы понять, не разрушает ли новая технологию сам аккумулятор. В его тестах батарея на 3000 мАч после 800 циклов зарядки сохранила 80% своей емкости. К сожалению, Meizu не сказала, когда появятся устройства с данной технологией, мы полагаем, что понадобятся месяцы, а то и годы. Пусть лучше дольше тестируют, чем потребители будут переживать за безопасность своих смартфонов.

Новая технология Meizu «Super mCharge» полностью заряжает смартфон за 20 минут Новая технология Meizu «Super mCharge» полностью заряжает смартфон за 20 минут Новая технология Meizu «Super mCharge» полностью заряжает смартфон за 20 минут Новая технология Meizu «Super mCharge» полностью заряжает смартфон за 20 минут Новая технология Meizu «Super mCharge» полностью заряжает смартфон за 20 минут

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Watch S3: умных часов с большим AMOLED-экраном и съёмным безелем

В последнее время Xiaomi выпускают всё больше качественных умных часов, и Watch ...