Главная / Лучший смартфон / Huawei привносит AR и определение лица в обновлении для Nova 2i

Huawei привносит AR и определение лица в обновлении для Nova 2i

Наикрупнейший китайский изготовитель телефонов Huawei рекламирует обновление ПО для телефона Nova 2i, расширяющее его набор функций. В новенькой прошивке аппарат обзаведется подмогой разблокировки с помощью лица, а также комплексом опций дополненной действительности для фотосъемки селфи с эффектами AR на фронтальные камеры.

Huawei Nova 2i представлен в октябре 2017 года, а в российскую розницу поступил в ноябре. Он получил популярность благодаря полноэкранному дизайну, а также сдвоенным фотокамерам впереди и сзади. Компания докладывает, что с начала продаж ей посчастливилось воплотить более 3 млн этих телефонов.

Huawei привносит AR и распознавание лица в обновлении для Nova 2i

Функция разблокировки по лицу (передняя часть головы человека, сверху ограниченная границей волосистого покрова головы, внизу — углами и нижним краем нижней челюсти, с боков — краями ветвей нижней челюсти и основанием ушных) призвана повысить удобство использования аппаратом. Для ее активации нужно включить эту опцию в настройках и отсканировать лицо с помощью передних камер. После этого аксессуар конечно можно станет разблокировать, взглянув в камеру. По словам создателей ПО, на распознание лица девайсу требуется вообще всего несколько миллисекунд.

Использовать новенькую функцию конечно можно 2-мя методами: с моментальной активацией устройства и с внедрением жеста по монитору. При избранном втором варианте после разблокировки камерой надо провести пальцем по экрану, чтоб избежать случайного срабатывания. Если аппарат не распознает лицо (в камеру глядит другой человек), с монитора скрываются данные секретного нрава, такие как сообщения.

В базе функции разблокировки по лицу содержится три степени защиты данных. 1-ый из них – оборона хранилища: для хранения данных о лице обладателя употребляется особый TEE блок в составе чипсета Kirin. 2-ой момент защиты – алгоритмы сканирования лица. Система подвергает анализу выше тыс разных причин, чтоб исключить неверное срабатывание. 3-ий момент защищенности – оборона от разблокировки с закрытыми очами. Она не разрешает получить доступ к содержимому устройства, поднеся его к лицу спящего обладателя.

Huawei привносит AR и распознавание лица в обновлении для Nova 2i

За исключением функций Face ID, обновление прошивки добавит Huawei Nova 2i функции дополненной действительности при работе с фронтальными фотокамерами. Софт AR Lens предназначен для внедрения различных эффектов к автопортретам, к примеру, конечно можно сфотографироваться дома, заменив фон на пейзаж с достопримечательностью (вроде Эйфелевой башни). Никуда не делась и поддержка съемки селфи с эффектом боке, обеспечиваемая двойной камерой.

Стоит отметить, что добавление новейших серьезных функций в уже выставленные телефоны является нечастым в современном мире. Если не осматривать случаи, когда выход новенькой версии ОС приносит что-то новое для всех аппаратов, получающих программный апгрейд, то случаи внедрения чего-то нового для определенных моделей конечно можно именовать единичными.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор OnePlus Watch 2: автономных умных часов для спорта на Wear OS

OnePlus Watch 2 – это вторые умные часы, работающие на операционной системе ...