Главная / GTA online / Суд пожизненно запретил моддеру создавать модификации для GTA и RDR

Суд пожизненно запретил моддеру создавать модификации для GTA и RDR

Создатель модификаций Джонатан Вайкофф больше не сможет создавать моды для игр от Rockstar. На деятельность моддера был наложен судебный запрет.

Дело началось после жалобы от организации Take-Two, которой принадлежит Rockstar Games и некоторые другие игровые компании может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания). Вайкофф разрабатывал любительский порт 1-ой части Red Dead Redemption, что вызвало негодование со стороны Take-Two.

Суд пожизненно запретил моддеру создавать модификации для GTA и RDR

Компания заявила, что «неоднократно» просила Вайкоффа закончить разработку. Когда эти требования были проигнорированы, компания подал иск в суд, требуя судебного запрета и возмещения убытков в итоге прямого и косвенного нарушения авторских прав и нарушений Правонарушение — действие или бездействие, противоречащее требованиям правовых норм и совершённое деликтоспособным лицом лицензионных соглашений Take-Two. Вскоре после подачи иска Вайкофф закончил разработку проекта, но спустя несколько месяцев возобновил создание мода и подал на Take-Two встречный иск.

По воззрению моддера, он действовал в соответствии с политикой Take-Two в отношении однопользовательских модов для ПК, в которой говорится, что компания, как правило, не будет возбуждать судебные дела против посторониих проектов, связанных с играми Rockstar для ПК, которые являются однопользовательскими, некоммерческими и уважают права умственной собственности.

В конечном счете суд всё же встал на сторону компании. Вайкоффу запретили создавать какие-либо модификации для GTA и RDR, но просьба Take-Two о возмещении моддером материального ущерба не была удовлетворена, поэтому ему не придется платить штраф.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Слух: в сети узнали, когда могут показать второй трейлер GTA 6

В сети появился новый слух о том, когда приблизительно могут показать второй ...