Главная / GTA online / Самые интересные факты о GTA

Самые интересные факты о GTA

Grand Theft Auto — это сага, однажды ворвавшаяся в мир игр и до сих пор остающаяся дико востребованной среди геймеров всех возрастов. Более того, у молодежи в целом по популярности эта игра может конкурировать даже со ставками на спорт, больше о которых можно узнать по ссылке http://futbolstavkiprognozy.ru и на многих иных ресурсах. Но, как это часто бывает в таких случаях, всегда есть детали, о которых игроки не знают. Поэтому ниже будет возможность прочитать список с любопытными фактами о знаменитой франшизе.

гта онлайн 1

GTA появилась из-за ошибки в другой игре

Если бы не ошибка в одной игре, GTA бы сейчас не было. Race ‘N Chase должна была стать оригинальной игрой и выглядеть как текущая GTA. Полицейские, воры, преступники — все эти компоненты создатели планировали внедрить в новый проект, однако сделали это лишь в демонстрационной версии. В демо-игре о себе дала знать ошибка — полицейские машины не останавливали главного героя, а просто врезались в его автомобиль. В ходе такого разворота событий игру решили назвать иначе, а этот глюк с автомобилями полиции менять не стали.

Размер карты GTA V вдвое больше оригинального Манхэттена

GTA IV разочаровала геймеров много чем, но особенно размером карты, которая кажется удивительно маленькой на фоне карты той же GTA: San Andreas. По этой причине специалисты из Rockstar решили сделать в GTA V гигантскую карту, оказавшейся в итоге в два раза больше реальной карты острова Манхэттен.

В активе GTA — иски на сумму в миллиард долларов

Игра, созданная Rockstar, неоднократно фигурировала в суде по множеству причин. Игра столько раз проходила через суд, что для нее уже стало традиционным идти против закона как в самой игре, так и в реальной жизни. Самое невероятное, что судебные иски достигли миллиарда долларов.

В GTA IV — 80 000 строк диалогов

Несмотря на то, что GTA IV — не самая популярная игра в серии, в ней очень много диалогов. Всего в ней можно насчитать аж 80 тысяч строк диалогов.

GTA V стоит удивительно дорого

GTA V является не просто известной, но и невероятно дорогой работой. Ровно 137 миллионов долларов было потрачено на создание игры, признанной Rockstar одной из лучших на данный момент. Конечно, все эти деньги уже были возвращены после получения продаж, которые продолжают осуществляться и сегодня.

Мировой рекорд прохождения GTA III — 1 час 16 минут

GTA III — довольно долгая игра, на прохождение которой уходит много часов. Но часто игроки пытаются побить рекорды, чтобы достичь вершин самых быстрых игроков в мире. В случае с GTA III рекорд был установлен молодым человеком, сумевшим пройти ее от начала до конца всего за 1 час 16 минут.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Слух: в сети узнали, когда могут показать второй трейлер GTA 6

В сети появился новый слух о том, когда приблизительно могут показать второй ...