Главная / Без рубрики / Игровые новости | Сооснователь Blizzard Entertainment вернулся в компанию

Игровые новости | Сооснователь Blizzard Entertainment вернулся в компанию

Сооснователь Blizzard Entertainment Аллен Адам вернулся в компанию примерно два месяца назад на пост старшего вице-президента.

В 1991 году три выпускника Калифорнийского университета, Майкл Морхейм, Аллен Адам и Фрэнк Пирс, основали компанию Silicon & Synapse, которая впоследствии сменила название на Blizzard Entertainment. Аллен Адам был главным дизайнером World of Warcraft и участвовал в создании ранних проектов компании: Warcraft, Warcraft 2 и StarCraft. В 2004 году он решил оставить работу по причине морального истощения и пытался заняться финансовыми проектами. По его словам, это было ошибкой, и уже десять лет назад он был готов вернуться.

Как оказалось, Аллен Адам пару месяцев занимает пост старшего вице-президента Blizzard. Много времени заняло знакомство с компанией, ведь за прошедшие годы она увеличилась примерно в десять раз. На новой должности он не привязан к конкретному проекту, но обеспечивает генерацию новых идей и появление новых проектов.

«Меня специально учили не говорить слишком много, особенно учитывая ту роль, которую я сейчас играю, так что я просто скажу: мы работаем над кучей нового и интересного», — заверил Аллен Адам.

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...