Главная / Превью игр / World of Horror — ужастик, созданный стоматологом в MS Paint и вдохновленный работами Дзюндзи Ито

World of Horror — ужастик, созданный стоматологом в MS Paint и вдохновленный работами Дзюндзи Ито

Павел Козьмински — поляк, который работает дантистом, вдохновленный Лавкрафтом и работами Дзюндзи Ито, создал в игру под названием World of Horror. При помощи Paint. Да, того самого пэйнта. 

World of Horror ведает пять небольших историй, происходящих в японской приморской деревне 1980 годов. Обитатели впадают в безумие, из морей выходят чудовища, играет жуткая музыка, люди пропадают без вести, гнойные бесы бродят по улицам — в общем вы явно поняли, что зрелище не для слабонервных. 

Противоборства в игре (тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе) основаны на пошаговых действиях. Вы должны избегать страхов и убивать чудовищ одним движением за раз. Цель игры — исследовать, оставаться в здравом уме и окончить все пять историй до того, как мир поглотит потусторонний ужас.

World of Horror — ужастик, созданный стоматологом в MS Paint и вдохновленный работами Дзюндзи Ито0

World of Horror представлена в 1-битных черно-белых цветах, и Павел Козьмински рассказал о процессе разработки в таких критериях:

Создание чего-то подобного в Paint вдохновляет и как-то расслабляет. Ограничения ПО вынуждают вас проявить творческих подход, а это очень важно. Я думаю, 1-битное черно-белое искусство — самое ближайшее для меня в вопросе передачи настроения комиксов. 

World of Horror выйдет в этом году на PC (Steam), PS4 и Nintendo Switch.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...