Главная / Превью игр / Все самое важное об Assassin’s Creed Valhalla

Все самое важное об Assassin’s Creed Valhalla

Официальный анонс Assassin’s Creed Valhalla состоялся, подтвердив огромное количество слухов: следующая игра серии выйдет в 2020 году и будет посвящена викингам. Главный герой — фаворит клана викингов, пытающегося обосноваться на территории Англии и столкнувшегося с саксами. Давайте разберемся во всем, что на данный момент подтверждено официально.

Когда выйдет Assassin’s Creed Valhalla?

Пока что не было анонсировано определенной даты релиза, но указаны праздники 2020. 
По слухам, Assassin’s Creed Valhalla может выйти 16 октября.

Видеоролики Assassin’s Creed Valhalla

Ниже вы можете увидеть официальный видеоролик Assassin’s Creed Valhalla. Это кинематографический видеоролик без игрового процесса.

Еще ниже показан геймплейный тизер, который, если честно, также не открывает подробности игрового процесса. В нем показаны эпизоды с бегом, сражениями (столкновение двух армий или флотов (значительных масс войск или сил), приведшее к более или менее существенной перемене обстановки на театре военных действий или театре войны, и определившее участь), ударом коленом по голове и метанием топора. А также зрительные эффектов.

Кто главный герой Assassin’s Creed Valhalla?

Мы станем играть за Эйвора, воина и лидера клана викингов. Несмотря на то, что это не показано в видеоролике, игрокам вновь доступна возможность выбора между персонажами мужского или дамского пола. Об этом можно судить по возможности заказать фигурку Эйвор дамского пола на странице предзаказа коллекционного (физического) издания. Также до сих пор непонятно, есть ли другие отличия между разнополыми героями (помимо тривиальных внешности и голоса).

Все самое важное об Assassin's Creed Valhalla0

Когда и где происходят события Valhalla?

Действие Assassin’s Creed Valhalla разворачивается в Англии IX века и начинается в 873 году. Наш клан покинул Норвегию, чтобы начать новенькую жизнь в Англии, но изучение новых территорий — сложный процесс. Викингам придется иметь дело с саксами, которые очевидно не в восторге от их появления.

В реальной истории армии викингов вторглись и захватили большую часть Англии в промежуток времени между 860 и 900 годами, но за десятилетия до этого происходили наименьшие набеги. В трейлере выше можно увидеть короля Уэссекса, Альфреда Величавого, отправляющего своих солдат на сражение с викингами. Это один из немногих английских правителей, удачно отбивших атаки северян.

Будет ли Valhalla ролевой игрой (тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе) как Odyssey?

С выпуском Assassin’s Creed Odyssey именитая серия стелс-экшенов превратилась в полноценную RPG, в которой появились ветвящиеся диалоги и решения, совершаемые геймерами и меняющие ход истории. Это были долгожданные перемены в серии и аналогичный подход употребляется при создании Valhalla.

В заявлении Ubisoft говорится следующее:

Продвинутые механики RPG позволят оказывать влияние на развитие персонажа и окружающий вас мир.

Все самое важное об Assassin's Creed Valhalla1

Как выглядят сражения?

Масштабное сражение можно узреть в кинематографическом трейлере. Креативный директор Ашраф Исмаил подробно ведает о нем в видеоролике с комментариями разработчиков:

Создавая игру о викингах (раннесредневековые скандинавские мореходы в VIII—XI веках, совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и Северной Африки), нужно ориентироваться на max примитивные, жестокие сражения.

Исмаил заявил, что помимо рейдов в игре будут очень большие, эпичные сражения. Из видеоролика трудно понять, насколько масштабными будут ощущаться эти противоборства, но кое-какие детали все же можно обнаружить. Например, тот факт, что в игре нам придется биться с очень высокими, тяжело бронированными воинами-саксами. Исмаил сказал, что у этих солдат будут собственные уязвимые места, на что и намекает трейлер в момент, когда Эйвор наносит удар.

Вот некая информация о подтвержденных боевых умениях Эйвора:

  • Можно бросать топорики
  • Эйвор может использовать фактически любое оружие в парах. Если хотите, можете экипировать даже два щита. Вобщем, владение двумя топорами звучит намного круче!
  • В игру возвращается обратно классический клинок ассассина, хотя на этот раз он будет совсем не скрытным

Эйвору необязательно скрытничать

Ubisoft до сих пор не открывает подробностей истории Valhalla, однако креативный директор Ашраф Исмаил чуть-чуть рассказал о связи Эйвора с ассассинами. Во время сражения, показанного в видеоклипе, Эйвор воспользуется скрытым клинком (установленным на предплечье), но это не значит, что он — один из ассассинов. Эйвор встречается и начинает сотрудничать с ними в начале игрушки, но в то же время практически ничего о них не знает. У Эйвора с ассасинами есть «общая неувязка». Вероятно, Ашраф имел в виду, что саксонские правители, которых должен свергнуть Эйвор, также являются тамплиерами.

Косвенная связь Эйвора с ассассинами припоминает другого главного героя серии — Эдварда Кенуэя из Assassin’s Creed 4. В начале игрушки Кенуэй — свободный пират, использующий одежду ассассинов и сокрытый клинок. Несмотря на то, что он сотрудничает с ассассинами и в конечном счете в более позднем возрасте еще и возглавляет английское братство, большая часть его действий в Assassin’s Creed 4 противоречит организации и целям ассассинов. Допустимо, в Valhalla Эйвор пойдет тем же путем.

Мы будем управлять поселением (и тату-салоном)

В прошедших тайтлах Assassin’s Creed иногда использовалась механика настраиваемых баз, но в Valhalla координирование базами будет играть куда более важную роль.

Главный продюсер Жюльен-Лаферриер сказал по этому поводу следующее:

Это будет ваша собственная деревня викингов, которую вы будете совершенствовать и улучшать, где будут жить ваши товарищи по клану. Она — центр квестов и принятых решений. Мы желаем, чтобы игроки видели последствия своих действий.

Мы будем править и развивать поселение викингов в Англии. Среди подтвержденных процессов есть строительство и модернизация неких зданий, включая казармы, кузницу и даже тату-салон.

Все самое важное об Assassin's Creed Valhalla2

Обмен викингами с друзьями

Расширяя зону действия собственного клана викингов из Норвегии в Англию, мы будем участвовать в масштабных набегах на саксов. Начинаться спецатаки будут с лодки, после предстоит нападать на саксонские крепости и даже участвовать в дипломатичных переговорах: по-видимому, можно будет «заключать альянсы» с некоторыми лордами Англии. Вобщем, пока нет никакой подробной информации о том, как будет работать данная функция.

Мы сможем получать уникальных викингов-наемников, которые будут биться за клан, а затем — делиться ими с друзьями, которые могут использовать воинов в собственных рейдах. В обмен, когда друг использует викинга, получаем часть добычи.

Выход в Steam не подтвержден

После эксклюзивного выхода The Division 2 в магазине Epic Games Store Ubisoft сообщила, что в будущем собирается выпустить таким способом «еще несколько видеоигр». И сейчас мы знаем, что Assassin’s Creed Valhalla — одна из них. Она также будет доступна в лаунчере Uplay.

Как насчет романтических отношений?

В Assassin’s Creed Odyssey нашлось место романтике. Она же будет и в Valhalla. В статье на Eurogamer сообщается, что романтические отношения и сцены возможны, и связаны они будут с поселением.

Продолжится ли современная часть серии?

Безусловно. Современная героиня, Лейла Хасан, в первый раз появилась в Assassin’s Creed Origins, а затем она же фигурировала в Odyssey. Ее эпопея продолжится в Valhalla.

Мы нашли способ, позволяющий связать прошлое с реальным. И для многих это будет совершенно новый опыт.

Все самое важное об Assassin's Creed Valhalla3

В игре будет медведь-питомец?

Пока что нет какой то точной информации, кроме изображения Эйвора рядом с устрашающим медведем. Оно может намекать на то, что мы сможем использовать зверька при прохождении Assassin’s Creed Valhalla. В Origins и Odyssey были системы для приручения животных. Допустимо, мы увидим нечто подобное и в Valhalla.

Больше интересных статей на Worldgamenews

  • Детали Assassin’s Creed Valhalla из геймплейного тизера
  • Assassin’s Creed Valhalla будет не самой длинноватой игрой в серии
  • Коллекционное издание AC: Valhalla в России не включает саму игру
  • Свежие детали Assassin’s Creed Valhalla от сценариста игры
  • На сайте Assassin’s Creed Valhalla отыскали зашифрованное послание

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...