Главная / Превью игр / Создатель провальной The War Z связан с Wild West Online

Создатель провальной The War Z связан с Wild West Online

Wild West Online впeрвыe зaсвeтилaсь пaру мeсяцeв нaзaд, кoгдa единственный скриншот был принят на утечку Red Dead Redemption 2. Потом выяснилось, что кадр не имеет никакого взаимоотношения к Rockstar, но внимания было довольно и вскоре состоялся настоящий анонс MMO для PC.

В зависимости от точки зрения, это принимали либо как хитрецкий, либо меркантильный подход к маркетингу. Но когда начали появляться 1-ые подробности о том, кто разрабатывает игру, неким геймерам стало не по для себя. В частности, были обнаружены непрямые связи со скандально известным разработчиком Сергеем Титовым, всякий проект которого оказывался провалом и больше напоминал попытку нажиться на хайпе. Довольно вспомнить War Z и прошлогоднюю Shattered Skies. Рейтинг последней в Steam находится на крепких 9% положительных отзывов. То конечно есть, вы сможете представить для себя, что это за хлам. 

Создатель провальной The War Z связан с Wild West Online

Создатель скандальной The War Z делает новейшую игру

Вы помните Сергея Титова? Это тот самый разработчик The War …
Дальше

Когда же команда 612 Games опубликовала больше сркиншотов Wild West Online, появились догадки, что игрушка разрабатывается на базе движка Nightshade, сделанного компанией Сергея Титова — Free Reign Entertainment. Они как раз и выпустили провальную Shattered Skies, разработчики коей бросили пробы сделать из игрушки что-то достойное… как это было и с War Z. 

После формального анонса и пуска сайта, было увидено сходство меж сайтами и зодчеством форумов WWO и Free Reign Entertainment. Также выяснилось, что Степан Бугаж — креативный директор Wild West Online, дружат на Facebook.

Создатель провальной The War Z связан с Wild West Online

Ютьюбер Bigfry узнал, что команда DJ2 Entertainment, которая займется созданием мира Wild West Online, в прошедшем работала над шутерами Romero’s Aftermath и Hawken. Первую выпускала как раз та же Free Reign Entertainment, а разработчики 2-ой объединились для работы над заброшенной Burstfire.

С тех пор студия 612 Games выступила с 2-мя заявлениями по делу. Во-первых, они подтвердили, что WWO вправду работает на движке Nightshade. Во-вторых, они опровергают участие Сергея Титова в проекте.

Разработчики WWO разъясняют, что движок Nightshade был единственным легкодоступным для лицензирования, коий позволяет создавать необъятные открытые миры, что соответствует видению студии.

И ответ НЕТ, Сергей Титов не участвует в разработке игрушки, хотя мы используем движок и поддержку одной из его компаний.

Участвует Титов в разработке Wild West Online впрямую или нет, в общем-то не имеет в особенности большого значения. Неувязка в том, что вся эта вереница студий и заброшенных проектов должна наткнуть на мысли Всякого игрока, коий думает вкладывать средства в Wild West Online, тем поболее, что по игрушке открылась ПО раннего доступа. А так как структура и участники студии 612 Games нигде верно не прописаны, за исключением общей инфе, создается чувство, что что-то здесь не так.

Создатель провальной The War Z связан с Wild West Online

У студии нет страницы в Twitter, а официальный веб-сайт состоит из 2-ух страничек, где нет никакой инфе об игрушке. Даже упоминания. 

Стоит ли нести денежные средства студии, у коей нет имени. Которая может либо не может быть связана с человеком, которого некие называют «жулик»? Креативный директор коей ранее занимался адвенчурами и анимацией, а не MMO-играми.

Но постойте, это конечно еще не вообще все! Один из «детективов» разгребающих дело Wild West Online нашел, что Торговая марка игрушки была зарегистрирована некоторым Стивеном Берку. Тем-же самым Стивеном, коий занимался регистрацией торговых марок всех прошедших игр Сергея Титова. 

Создатель провальной The War Z связан с Wild West Online

Не наименее интересен и тот факт, что пиаром Wild West Online занимается компания Vim Global. Та же самая, которая занималась пиаром заброшенной и опущенной в низы Steam Shattered Skies. Хорошую работу делает компания, отвечающая за контакты с общественностью.

Ждем развития событий, готовим попкорн и вилы. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...