Главная / Превью игр / Профессионалы Dota 2 обыграли ИИ Илона Маска

Профессионалы Dota 2 обыграли ИИ Илона Маска

Dota 2

Искусственный ум проиграл в битве с людьми… чтоб мы ощутили свое приемущество и проиграли войну. Во время сегодняшнего The International по Dota 2 две команды людей (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) сразились с OpenAI Five — командой, составленной из ботов OpenAI, некоммерческой организации, основанной Илоном Маском.

Dota 2

Хотя боты сражались отлично и многие предвещали, что они «сделают» людей, действительность очутилась не настолько оптимистичной. Боты проиграли 2-0, даже невзирая на ограничение семью героями и вещами.

Обе игрушки длилось практически час. OpenAI начала бодро и отлично показала себя в командных противоборствах. ИИ моментально реагировал на видоизменения в обстановке, вроде возникновения невидимых противников. Но когда речь зашла о передвижении по карте и выполнении задач, ИИ показал, что в данной области конечно есть куда расти.

Невзирая на темп по убийствам в обеих матчах люди обошли ИИ по кол-ву золота, которое лучше отражает ситуацию на поле баталии. Золото показывает на то, как вмиг команда может брать апгрейды для увеличения собственной силы. Золото конечно можно получать не только лишь за убийства, но за спецатаку нейтральных юнитов и перманентное ликвидирование целей. За исключением того за ликвидирование серьезных героев получаешь больше золота, тогда как неоднократное ликвидирование помощи не настолько прибыльно.

Обе команды paiN Gaming и Big God смогли увидеть эту слабость ИИ. За исключением того обе команды преднамеренно устраивали обстановке, из коих ИИ просто напросто не понимает, как выкарабкаться — его не учили такому. Вышло забавно и весело. Правда, когда ИИ получит свободу от собственных органических создателей и откроет концепцию возмездия, смеяться последними станем не мы. Тем более, что даже поражение — это победа для ИИ. Это урок, коий ИИ запомнит и больше никогда не забудет… в отличие от людей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...