Главная / Превью игр / Геймеры устроили масштабное сражение в EVE Online в честь дня рождения тяжело больного игрока

Геймеры устроили масштабное сражение в EVE Online в честь дня рождения тяжело больного игрока

Несколько дней назад 2 тыс пользователей устроили масштабное сражение в EVE Online, чтобы отпраздновать день рождение тяжело пациента фаната игры. Пользователи опубликовали несколько скриншотов и видео действия.

В начале недели игрок с ником Chappy78 написал на форуме игрушки пост, в котором пригласил всех желающих поучаствовать в сражении, чтобы отметить его последний день рождения. По его словам, несколько недель назад ему диагностировали рак в терминальной стадии, и Chappy решил отметить собственный последний день рождение собрав друзей в небольшой флот и устроив одну-две баталии. Об этом услышали разработчики из CCP Games, которые написали игроку и предложили сделать тему на официальном форуме.

  • Геймеры устроили масштабное сражение в EVE Online в честь дня рождения тяжело больного игрока0

В посте на форуме Chappy пригласил всех желающих поучаствовать в сражении в ночь с 23 на 24 июня в системе Tunadan. При этом юзер не ожидал, что на его призыв откликнется столько человек.

Я стал сильно волноваться, потому что куда бы я не полетел, в чате всегда появлялись люди и писали «С Днём рождения!», «Увидимся в битве» и «Продолжай, у именно тебя получится». Это было очень круто.

Игрок также рассказал, что на пути к системе, где должна была состояться баталия, он столкнулся с представителями клана Code, которые известны по атакам на беспомощные корабли.

Я попал в систему Uedama, и потом неожиданно — я не шучу — меня окружили человек 20. У меня был очень ценный груз в корабле, чтобы находиться в этой системе. Если бы я не отвлекса и поглядел, что это за система, я бы никогда туда не полетел. Однако они не стреляли по мне и вдруг от них начали приходить сообщения, вроде «Chappy, мы сегодня станем здесь с тобой сегодня. Мы проводим тебя, чтобы убедиться, что ты дошел до места без неприятностей». Они даже нацеливались на тех, кто приближался близко ко мне с боевым кораблем на случай, если те конечно захотят атаковать меня.

Когда Chappy прибыл в систему (множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство) Tunadan, там уже собралось около 500 геймеров, однако вскоре это число возросло до 2 тысяч. В сражении, которое продолжалось несколько часов, также принимали участие представители нескольких альянсов и создатели игры.

  • Геймеры устроили масштабное сражение в EVE Online в честь дня рождения тяжело больного игрока1

В конце сражения Chappy обратился ко всем участникам с просьбой штурмовать и уничтожить его дредноут. При этом сам игрок решил продолжить играть в EVE Online пока сумеет, а некоторые пользователи обратились к разработчикам с просьбой создать монумент в честь Chappy78.

Фото в шапке: CMDR_KaBuir

Больше увлекательных статей на Worldgamenews

  • В EVE Online добавили мини-игры для борьбы с COVID-19
  • Создатели EVE Online объявили о повышении цен в рублях
  • CCP объявила о начале финальной фазы «Вторжения» EVE Online
  • CCP возобновляет программку PLEX for Good для EVE Online в связи с пандемией коронавируса
  • Игрок, потерявший $5000 в EVE Online, пробует бороться с последствиями ограбления

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...