Главная / Превью игр / Алое Братство World of Warcraft распространяет фейковые новости и теории заговоров

Алое Братство World of Warcraft распространяет фейковые новости и теории заговоров

Игрокам World of Warcraft часто приходится сражаться с монстрами, богами и всяческими драконами, однако внимательные фанаты заметили новую угрозу, которая набирает обороты к релизу следуюшего дополнения — Shadowlands. Алое Содружество — вражеская фракция, знакомая с первых дней WoW, снова возвращается обратно и у них есть новое оружие: фейковые новости.

Мы сражаемся с Братством в той или другой форме уже более десятилетия. На запуске эта фракция представляла собой религиозную милитаристскую компанию, противостоящую всей нежити. Проблема в том, что эта нежить была освобождена от воздействия Лича. К ним вернулось сознание и они просто хотят, чтобы их оставили в покое. Проще говоря, Алые рыцари занимались геноцидом. Так как Орден и население в целом боялось нежить (персонажах славянской мифологии и фольклора см. Нечистая сила), то Сильвана и ее последователи примкнули к противоположной фракции — к Орде. 

В Wrath of the Lich King игроки нанесли решающий удар по рыцарям и с тех пор они лишь тень собственного величия. Не осталось армии, обширных земель, опасных артефактов или огромного замка, полного опасных лакеев.

Поэтому они нашли новую стратегию — распространение фейковых новостей и теорий комплотов в форме внутриигровых памфлетов. Текст гласит:

Вы слышали истории, что так именуемые «Отрекшихся» были убиты Банши. Это ЛОЖЬ. Не было никакой бойни. Но Андуин желает, чтобы вы верили в это. 

Это хорошее напоминание о том, что NPC в Азероте видят лишь маленькой кусочек истины. Они не ходят в рейды и не видят кат-сцен. Будучи геймерами, мы читаем книги, письма, заметки, слушаем рассказы и лично можем посетить абсолютно любой уголок мира. Проще говоря, в отличие от реальности, в WoW мы довольно точное представляем, что действительно происходит. И эти события не соответствуют внутриигровой пропаганде.

В романе Before the Storm правитель Андуин пытается устроить воссоединение между живыми и их родственниками на стороне нежити в Лордероне. Ситуация усложняется, когда Калия Менетил — наследница Лордерона, пробует помочь Брошенным перейти на сторону Альянса. Сильвана убивает всех, кого может, но Калию оживляют. 

Алое Братство World of Warcraft распространяет фейковые новости и теории заговоров0

Хотя игроки знают, что Андуин не хотел гибели, Алое Содружество использует информацию для искажения истории. Они говорят окружающим, что Андуин секретно влюблен в Сильвану и поддерживает нежить. На взор Братства, единственное решение — это переворот, с целью поместить расиста-оборотня Греймейна на трон. После этого Альянс должен заняться геноцидом, а Содружество может приступить к дальнейшим планам.

Что не менее интересно, по заявлениям Алого Братства у них малыш Калии. Из романа известно, что у Калии действительно был сын, которого она потеряла и не знает наверняка о судьбе. Это означает, что если Братство говорит правду, то оно контролирует короля Лордерона.

Как будет развиваться эта арка, на данный момент сложно сказать, но следить за этой интригой будет увлекательно. 

Больше увлекательных статей на Worldgamenews

  • Новый данжен World of Warcraft будет консистенцией MMO и роуглайка — вот, как он работает
  • Blizzard продлила период двойного опыта в World of Warcraft на неопределенный срок
  • Фанатский сервер World of Warcraft устроил виртуальную чуму, чтобы научить защите от коронавируса
  • Любовь и нежить в World of Warcraft — победитель конкурса
  • Известные россияне поздравили World of Warcraft с юбилеем

Video от Worldgamenews

Подписаться

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...