Главная / Превью игр / 24-часовая гонка Ле-Ман пройдет в виртуальном режиме

24-часовая гонка Ле-Ман пройдет в виртуальном режиме

Подобно огромному количеству других спортивных мероприятий, 24-часовая гонка Ле-Ман в этом году пройдет по другому, чем обычно. Такое решение было принято в связи с пандемией коронавируса. Официально каждогоднее мероприятие было перенесено на 19-20 сентября, однако в типичную дату — 13 июня, пройдет кое-что другое.

24 Hours of Le Mans Virtual — это виртуальная 24-часовая гонка, в которой будут принимать соучастие профессиональные водители. Гонка (соревнование, подразумевающее одновременный старт группы нескольких (двух или более) участников и фиксацию порядка финиша каждого из участников) будет проходить в PC-игре rFactor 2. Планируется проведение мультиклассовых гонок, включающих авто классов LMP2 и GTE. На трассе сразу будет находиться 50 болидов, а каждая команда из четырех водителей должна включать как минимум 2-ух профессиональных гонщиков. 

Выше можно посмотреть видео, демонстрирующее настоящую трассу и версию, воссозданную в rFactor 2. Подобно традиционным гонкам Ле-Ман, выносливость и сосредоточенность будут одними из основных факторов — каждый водитель будет обязан провести за рулем как минимум четыре часа. 

Виртуальную гонку будут передавать по всему миру, в том числе и на ТВ. Комментировать происходящее будут из ТВ-студии в Париже.

Гонка берет старт в 15:00 по местному времени 13 июня.

24-часовая гонка Ле-Ман пройдет в виртуальном режиме0

Больше интересных статей на Worldgamenews

  • Выход Star Wars Episode 1: Racer для PS4 и Switch отложен на неопределенной срок
  • Релизный видеоролик и первые оценки MotoGP 20
  • NASCAR будет транслировать виртуальные гонки по ТВ из-за отмены официальных
  • Серии проф гонок проведут в симулторе iRacing из-за распространения коронавируса
  • Евросоюз очень просит Netflix и другие стриминговые сервисы снизить качество с HD до SD — из-за высочайшей нагрузки на сети

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...