Главная / Обзор игр / Настольные игры — развлекаемся без компьютера

Настольные игры — развлекаемся без компьютера

Играть любят все! Не только дети, но и взрослые, даже фараоны играли в игры. Конечно, Аменхотеп ничего не слышал про ГТА онлайн, но в его гробнице была найдена уникальная доска для настольной игры — египетского сенета. Не поверите, но ей около шести тысяч лет, а значит, появилась она в четвертом тысячелетии до нашей эры!

Настольные игры древности

Но это далеко не первая игра, еще старше нее игра в кости! Первый игральный кубик мало чем отличался от современных, разве что был сделан не так точно. А известная фраза Цезаря — «Жребий брошен», вернее переводится как «Кости брошены» и касается она тоже этой игры.

К древнейшим играм можно отнести и нарды, первые доски найденные археологами, датируются третьим тысячелетием до нашей эры. Так что ничего в этом мире не меняется — люди всегда любили играть!

В наши дни

В современном мире стали очень популярны компьютерные игры, но игровой мир этим не ограничен. Старые добрые настолки по-прежнему популярны и в эту категорию попадают не только шахматы или монополия.

Есть классические настольные игры для детей, увлекательные военно-исторические игры, игры образовательные и даже настолки-страшилки!

Магазины, предлагающие настольные игры, обладают огромным ассортиментом. Познакомиться с наиболее увлекательными жанрами и подборками вы можете, например, тут — https://jenga-game.com/. Интересную настолку можно подобрать на любой, даже самый придирчивый вкус!

Почему настольная игра?

Компьютерные игры очень прочно закрепились в жизни многих людей, но у игр настольных есть несколько весомых преимуществ!

  • Социальность — это игры коллективные, которые могут собрать за столом всю семью. Безусловно, многие парируют этот аргумент наличием сетевых компьютерных игр. Но ни одна онлайн игрушка не заменит вам живого, веселого и теплого общения с друзьями или близкими!
  • Развитие — в компьютерных играх вся механика спрятана глубоко внутри, в игровом движке, а настольные игры заставят вас поразмыслить. Выверять ходы, просчитывать параметры — это будет отличной тренировкой вашего ума.
  • Свобода и творчество — в обычной игре для компьютера все продумано за вас: механики, сюжет, развитие. Настольные игры дают вам простор для творчества, где вы можете быть и дизайнером и сценаристом.
  • Испытание временем — настольные игры не стареют и всегда актуальны, вы и сейчас можете сыграть партию в сенет, как и фараоны несколько тысяч лет назад! Главное не играйте в Джуманджи!

Настольные игры — отличное развлечение. Они подарят вам не один теплый вечер в компании верных друзей или родных!

1 комментарий

  1. Да, нужно новую какую нибудь настольную игру найти. А то Монополия уже надоела.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор High On Life

Инопланетяне, наркотики и разврат High On Life – это новый комедийный приключенческий ...