Главная / Новости сегодня / Забастовка актёров озвучивания практически завершена

Забастовка актёров озвучивания практически завершена

В oктябрe 2016-гo прoфсoюз артистов озвучивания видеоигр SAG-AFTRA начал стачку. И лишь спустя 11 месяцев стороны пришли к какому-никакому соглашению.

SAG-AFTRA объявила о перемирии на собственном официальном веб-сайте. Организация передаёт, что в прошедшую субботу достигнула предварительного соглашения с видеоигровыми команиями. По новым условиям артисты получают бонусные выплаты за сессии озвучивания: чем больше сессий, тем больше скидки. Дополнительные заслуги начинаются от 75 баксов за первую сессию и завершаются суммой 2   100 баксов за 10 сессий.

Профсоюз также улучшил прозрачность договоров. Теперь артисты должны знать кодовое заглавие проекта, его жанр, принадлежит ли игрушка к новой умственной собственности либо к уже запущенной, а также ворачивается ли исполнитель к собственной предыдущей роли либо получает другую.

Забастовка актёров озвучивания практически завершена
За исключением того, компании должны сообщать артистам нестандартные подробности роли: конечно есть ли там необыкновенная терминология, брань или расистские выражения, сексуальная либо жестокая подоплёка. Члены SAG-AFTRA будут знать и то, будет нужно ли им делать какие-нибудь трюки.

Напомним, что ранее профсоюз добивался перечислять артистам долю от продаж игрушки, если тираж выходит довольно высоким. Но данный момент, видимо, поменяли бонусом за отдельные сессии озвучивания.

Стачка SAG-AFTRA задела многих больших компаний, включая Activision, Electronic Arts, Take-Two Interactive и Warner Bros. Games. Но достоверных свидетельств того, как протест отразился на самих видеоиграх, пока не так много. Понятно, что Эшли Бёрч (Ashley Burch) не возвратилась к озвучке Хлои в Life is Strange: Before the Storm, а Capcom отказалась сотрудничать с Мэтью Мерсером (Matthew Mercer) и Элисон Корт (Alyson Court)   — голосами Леона Кеннеди и Клэр Редфилд в серии Resident Evil.

Возможно, для ремейка Resident Evil 2 японское издательство найдет других исполнителей. А может, после окончания стачки всё-таки возвратит Мерсера и Корт   — подробностей о Residnet Evil 2 Remake пока очень мало.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...