Главная / Новости сегодня / В Steam началось тестирование функции Remote Play Together, позволяющей играть в локальный мультиплеер по Сети

В Steam началось тестирование функции Remote Play Together, позволяющей играть в локальный мультиплеер по Сети

Не так очень давно мы рассказывали о готовящейся функции Remote Play Together, благодаря которой юзеры Steam смогут играть по Сети в игры, поддерживающие локальный мультиплеер. Valve передаёт, что новинка уже стала доступна в бета-клиенте сервиса.

Remote Play Together поддерживает группы до 4 игроков (а в «идеальных условиях» — даже больше, пишут создатели). Поскольку технология полагается на стриминг, развлечение должно быть куплено и установлено только лишь у хоста — остальные участники смогут веселиться на халяву.

Запустить Remote Play Together весьма просто:

• Откройте бета-клиент Steam (переключиться на тестовый билд можно по этому адресу: «Опции» -> «Аккаунт» -> «Бета-тестирование» -> «Сменить…» -> Steam Beta Update).
• Пригласите друзей буквально через оверлей, выбрав пункт Remote Play Together.
• Можно играть!
В Steam началось тестирование функции Remote Play Together, позволяющей играть в локальный мультиплеер по Сети0Enter the Gungeon — одна из игр с подмогой Remote Play Together.
Как объясняет Valve, контроллеры товарищей будут работать так, как будто они подсоединены к вашему компьютеру. Также друзьям можно предоставить доступ к клавиатуре и мыши. Юзеры будут видеть только игру (тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе) — ваши секретные файлы никому не покажут, не беспокойтесь!

«Бета» RPT включает следующие возможности:

• Игра в локальный мультиплеер с друзьями.
• Стриминг Video, аудио, голоса и команд управления.
• Использование нескольких контроллеров или общих клавиатуры и мыши.
• Игра на PC, Mac и Linux.

В ходе тестов Valve намерена улучшать стабильность соединения и совместимость различных устройств. Перечень развлечений с поддержкой Remote Play Together изучайте здесь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...