Главная / Новости сегодня / В платные «Операции» Battlefield 1 теперь можно играть бесплатно, но с ограничениями

В платные «Операции» Battlefield 1 теперь можно играть бесплатно, но с ограничениями

Electronic Arts и DICE прoдoлжaют дeлaть из Battlefield 1 нeуклюжee нагромождение платного и дарового контента. К примеру, в настоящее время вы сможете свободно играть в кампании «Операций», кои ранее добивались покупки соответственных DLC либо премиумной подписки. Но, естественно, вокруг дарового сыра соорудили маленькую мышеловку.

В Battlefield 1 стартовало событие Fire & Ice. Оно соединяет воединыжды в одну кампанию две «Операции» из 2-ух различных дополнений   — «Дьявольскую наковальню» из «Они не пройдут» и «Брусиловский прорыв» из «Во имя Царя».

Мысль вроде бы занимательная, но DICE столкнулась с технической неувязкой. У геймеров на данный момент может быть многовато различных лицензий   — этаких цифровых документов, кои подтверждают наличие премиума либо отдельных DLC. Потому ради кампаний из «Операций» создателям приходилось изворачиваться и инспектировать различные кипы «бумажек».

В платные «Операции» Battlefield 1 теперь можно играть бесплатно, но с ограничениями
Но чем труднее потребности к лицензиям, тем больше геймеров отсеивается   — а это конечно уже плохо для игрушки в целом. Так что DICE выдумала конечно еще единственный костыль: начиная с Fire & Ice, кампании «Операций» доступны совершенно всем обладателям Battlefield 1. Но если у игрока нет премиума либо сопутствующих DLC, накладываются последующие ограничения:

● Карты «Операций» текущей кампании доступны только лишь в режиме «Операций»;
● У игрока не станет доступа к видам вооружения, транспорту и элитным классам, кои продаются в соответственном дополнении;
● Игроки сумеют запускать только лишь те «Операции», кои участвуют в текущей кампании. То конечно есть, скажем, если кампания изменяется, доступ к предшествующим «Операциям» у халявщиков пропадает.

DICE признаёт: основная цель видоизменений   — прирастить население серверов. За исключением того, кол-во очков, кои нужно набрать во определенное время операции, снижено с 30   000 до 25   000   — таким образом создатели уменьшили требование к личному времени игрока и повысили шанс того, что юзер просидит от начала и до конца матча.

Напомним, что EA и DICE и ранее делали различные финты ушами, чтоб повысить популяцию серверов Battlefield 1.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...