Главная / Новости сегодня / В файлах демо Resident Evil 3 нашли упоминание Nintendo Switch

В файлах демо Resident Evil 3 нашли упоминание Nintendo Switch

Resident Evil 2 и 3 обходят Nintendo Switch стороной — полностью возможно, полупортативная консоль не способна переварить красотищу на движке RE Engine. Но фанатские раскопки в файлах демо RE3 подарили владельцам Switch надежду на выход порта.

Как передаёт Rely on Horror, моддер FluffyQuack и его единомышленники исследовали содержимое демоверсии RE3 и обнаружили там пару любопытных деталей:

  • Четыре альтерната стандартного уведомления: «Эта игра использует функцию автосохранения. Не выключайте [заглавие платформы], когда на экране показывается значок выше». Строк четыре просто потому, что одна из них отведена для Nintendo Switch.
  • Четыре сообщения, предлагающие подтвердить переход в магазин — PlayStation Store, Microsoft Store, просто напросто онлайн-магазин или Nintendo eShop.

В файлах демо Resident Evil 3 нашли упоминание Nintendo Switch0В файлах демо Resident Evil 3 нашли упоминание Nintendo Switch1
Что это может значить? Есть несколько версий, выбирайте всякую:

  • Лишние строки попали в код по ошибке.
  • На каком-то этапе производства Capcom собиралась перенести игру на Nintendo Switch, но либо естественно отказалась от идеи, либо отложила её на будущее.
  • Resident Evil 3 будет транслироваться на гибридную консоль (совокупность устройств (в том числе устройств ввода-вывода), обеспечивающая взаимодействие человека-оператора с компьютером) буквально через «облако» — так в Японии уже выходила RE7.
  • Ремейк появится на более сильной модели Nintendo Switch, слухи о разработке которой ходят уже очень давно.

Как бы то ни было, пока Resident Evil 3 официально заявлена только для 3-х платформ — PC, PlayStation 4 и Xbox One. Демоверсия хоррора всё ещё доступна в цифровых сервисах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...