Главная / Новости сегодня / Ubisoft сделает азиатскую версию Rainbow Six Siege международной — из игры уберут кровь, черепа и ещё пару деталей

Ubisoft сделает азиатскую версию Rainbow Six Siege международной — из игры уберут кровь, черепа и ещё пару деталей

Азиатский рынок привлекателен для создателей игр, в особенности если речь идёт о соревновательных утехах — они популярны и в Корее, и в Китае. Одна беда — в Поднебесной действуют довольно строгие ограничения — на экране не должно быть крови, скелетов, «обнажёнки» и так дальше. Обычно разработчики корректируют азиатские версии, не трогая международные. Но в случае с Tom Clancy’s Rainbow Six Siege цензура коснётся и западного издания боевика.

Сейчас на веб-сайте Siege выпустили заметку о зрительных видоизменениях. В вести создатели (то же, что демиург; человек, который занимается творчеством; Бог-Творец в религиях: Бог (творец Мира) — в иудаизме, христианстве и др. религиях; Ахура Мазда — в зороастризме; Брахма — создатель) из Ubisoft растолковали, что ради пуска игрушки в Азии изменят некие элементы оболочки и детали карт. Перечень правок последующий:

• ликвидирование в ближнем бою конечно будет обозначено не ножиком, а кулаком,
• на иконке погибели конечно будет изображён не череп, а силуэт с крестиком,
• черепа пропадут и с локаций — к примеру, на одной из стенок локации «Клуб» за место черепушки появится ужасное лицо,
• создатели уберут сексапильный контент — силуэт стриптизёрши на том же «Клубе» поменяет женская рука,
• на уровнях не остается игровых автоматов и иных намёков на азартные утехи,
• пропадет кровь.

Ubisoft сделает азиатскую версию Rainbow Six Siege международной — из игры уберут кровь, черепа и ещё пару деталейUbisoft сделает азиатскую версию Rainbow Six Siege международной — из игры уберут кровь, черепа и ещё пару деталейUbisoft сделает азиатскую версию Rainbow Six Siege международной — из игры уберут кровь, черепа и ещё пару деталейUbisoft сделает азиатскую версию Rainbow Six Siege международной — из игры уберут кровь, черепа и ещё пару деталейUbisoft сделает азиатскую версию Rainbow Six Siege международной — из игры уберут кровь, черепа и ещё пару деталей
Создатели не уточнили, как они поступят со скинами, имитирующими скелеты и черепа, и позволят ли покупателям возвратить потраченные на вещи средства.

По словам Ubisoft, поддерживать сходу два билда игрушки нецелесообразно — разработчикам придётся растрачивать время на излишнюю работу. Потому проще сделать глобальную версию, которая подойдёт для всех районов. Игровой процесс же создатели обещают не трогать — адаптация для Азии подразумевает только лишь наружные правки.

Ножницы азиатской цензуры пройдутся по Tom Clancy’s Rainbow Six Siege в близком, четвёртом сезоне. В состав апдейта, напомним, войдут два оперативника из Марокко и новенькая карта.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...