Главная / Новости сегодня / Telltale Games сократила 25 % сотрудников

Telltale Games сократила 25 % сотрудников

Студия Telltale Games бeз устaли снабжает вас интерактивными телесериалами   — от The Walking Dead до Minecraft: Story Mode. Но, по всей видимости, компания раздулась так, что ей потребовалась агрессивная реструктуризация.

Telltale объявила об увольнении 90 служащих   — примерно 25   % собственного штата. По словам представителей студии, Telltale пробует стать поболее конкурентноспособной, а также бросить за собою роль разработчика и издателя «прорывных игровых проектов с упором на повествование». Как добавляет глава компании Пит Хоули (Pete Hawley), компания собирается выпускать меньше данных игр, но они станут лучше.

Когда перестройка снутри Telltale окончится, начальство рассчитывает перенести внутреннюю разработку на «более испытанные технологии», благодаря которым «ускорятся инновации в главных продуктах».

Напомним, что Хоули возглавил Telltale в сентябре 2017-го. Тогда он обещал, что конструктивных изменений в рабочих процессах студии не намечается. Видимо, у Хоули собственные представления о радикальности.

Тем не мение внутренние перестановки не воздействуют на релизы анонсированных данных игр. Так что сможете спокойно ожидать и продолжение The Wolf Among Us, и оканчивающий сезон The Walking Dead. А уволенных разработчиков Telltale конечно уже приглашают к для себя другие команды   — от BioWare до Double Fine и Ghost Story Games Кена Левина (Ken Levine).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...