Главная / Новости сегодня / Создатели SOMA уже работают над новой страшной игрой

Создатели SOMA уже работают над новой страшной игрой

Студия Frictional Games рaсскaзaлa oб успexax научно-умопомрачительного хоррора с элементами выживания SOMA и собственных последующих проектах.

По словам разработчиков, за два года на рынке SOMA, стартовавшая на PC, Mac, Linux и PlayStation 4 с 22 сентября 2015-го, была скачана 650 тыщ раз. И это при том, что, по данным Frictional Games, за 1-ый год было продано 450 тыщ копий.

Меж тем девелоперы подчёркивают, дескать, эти числа отнюдь не означают, что студия мигом разбогатела, фактически число скачек не показывает число реальных продаж. Вообще все потому, что SOMA распространялась не только лишь через магазины по полной цены, но и в составе всяческих промоакций и распродаж. И означает, кто-то мог загрузить игру вообщем бесплатно либо с существенной скидкой.

Так либо иначе, подводный ужастик оказался удачным для шведских игроделов, и в настоящее время у них довольно денег, чтоб протянуть до окончания своего последующего проекта. Как минимум 1-го из 2-ух.

Создатели SOMA уже работают над новой страшной игрой
В данный момент приблизительно восемьдесят процентов персонала Frictional Games, коий состоит из шестнадцати человек, энергично трудятся над созданием новой игрушки. В этом году они сделали «несколько первых карт», чтоб можно было получить «стабильный вертикальный срез», основанный на «экспериментах прошедшего года».

Создатели Penumbra и Amnesia пока не готовы поделиться подробностями, но обещают, что игрушка «ужасает по собственной природе» и, вероятнее всего лишь, её анонс состоится в 1-ые шесть месяцев 2018-го года.

Что же касается второго проекта, то его пришлось мало отложить, так как специально для него команда решила сначала сделать новейшую версию домашнего движка. В итоге стадия подготовки к производству затянулась, но Frictional Games не жалеет об этом. Фактически игра затрагивает огромное количество «сложных» заморочек и призвана вынудить пользователя не напугаться, а «понять разные идеи», так что дополнительное определенное время на обдумывание весьма даже понадобится.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...