Главная / Новости сегодня / Создатели армейского вседорожника судятся с создателями Call of Duty

Создатели армейского вседорожника судятся с создателями Call of Duty

HMMWV либо Humvee   — aмeрикaнский aрмeйский всeдoрoжник, облик которого вам наверное встречался во многих военных шутерах. Тачка мерцает и в серии Call of Duty, что стало предпосылкой очередной рассказы в духе «встретимся в суде».

Как докладывает Reuters, организация AM General LLC заявляет, как будто Activision злоупотребляет хорошей волей и репутацией хозяев торговой марки Humvee. AM General недовольна тем, как агрессивно издательство употребляет автомобиль в серии Call of Duty, а также в продуктах по мотивам вроде игрушек либо печатных руководств по прохождению.

А в настоящее время самое сочное! В судебной жалобе AM General утверждает, что популярность к Call of Duty пришла только лишь за счёт самой AM General и её Humvee. За исключением того, потребители, мол, запутались и считают, что AM General лицензирует свою продукцию для видеоигр либо вообще впрямую занимается созданием интерактивных развлечений.

AM General даже именует свою Humvee главный особенностью, которая реализует игры серии Call of Duty.

Создатели армейского вседорожника судятся с создателями Call of Duty
В общем, Activision нарушает авторские права на Humvee, убеждена AM General. Как добавляет Eurogamer, джип появляется в Call of Duty 4: Modern Warfare, Call of Duty: Modern Warfare 2, Call of Duty: Modern Warfare: Mobilized, Call of Duty: Modern Warfare 3, Call of Duty: Black Ops 2, Call of Duty: Ghosts, Call of Duty: Heroes и Call of Duty: Modern Warfare Remastered.

По сведениям Reuters, AM General и Activision вели переговоры по этому вопросу на протяжении последнего года, но так ни к чему и не пришли. В настоящее время AM General обратилась в верховный суд и требует от Activison оплатить компенсацию, штрафы и вред в троекратном размере.

Activision отказалась давать комменты прессе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...