Главная / Новости сегодня / СМИ: NVIDIA присматривается к покупке ARM — WorldGameNews

СМИ: NVIDIA присматривается к покупке ARM — WorldGameNews

СМИ: NVIDIA присматривается к покупке ARM

Микропроцессоры ARM давно «прописались» в мобильных решениях, и потому тот, что будет обладать этой компанией, сможет контролировать весьма обширный рынок. Как докладывает Bloomberg со ссылкой на свои источники, NVIDIA обратилась к японскому телекоммуникационному гиганту Softbank на тему вероятного приобретения ARM.

Суть в том, что компания, по данным The Wall Street Journal, осматривает возможность продажи части или всего бизнеса ARM Holdings. Об этом стало понятно на прошлой неделе. В числе потенциальных покупателей называют Apple.

В NVIDIA и SoftBank естественно отказалась комментировать информацию, однако не исключено, что данные правдивы. На сегодняшний день ARM Holdings заходит в структуру фонда Vision Fund объемом 100 миллиардов баксов. Он принадлежит японской компании, и в настоящее время несёт убытки из-за коронавируса.

Если операция всё же состоится то, по данным Bloomberg, продажа ARM может стать крупнейшей в собственном роде среди производителей чипов. А ещё это позволит NVIDIA существенно сделать лучше свои разработки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились свежие кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...