Главная / Новости сегодня / СМИ: NVIDIA прекращает производство карт серии RTX 20хх — WorldGameNews

СМИ: NVIDIA прекращает производство карт серии RTX 20хх — WorldGameNews

СМИ: NVIDIA прекращает производство карт серии RTX 20ххСМИ: NVIDIA прекращает производство карт серии RTX 20ххСМИ: NVIDIA прекращает производство карт серии RTX 20хх

Свежайшая утечка указывает, что NVIDIA начала снимать с производства свои карты Гефорс RTX 20XX. Речь идёт, в частности, о моделях RTX 2080 Ti, RTX 2080 Super, RTX 2070 Super и RTX 2070. Это, как подразумевается, должно освободить место для карт RTX на чипах Ampere.

Помимо этого, прогуливаются слухи, что такой шаг может привести к нехватке карт 20-й серии до момента выхода 30-й. А это может спровоцировать рост цен. А ещё «зеленоватые» ожидают увеличения спроса на свои видеокарты из-за нового скачка популярности майнинга криптовалют.

И хотя пока компания не именует точной даты выхода, сам факт прекращения производства указывает на скорый анонс. Фактически таким образом NVIDIA хочет расчистить склады для новых графических адаптеров.

При этом СМИ сообщают, что релиз может состояться 17 сентября, то есть практически через два года после 20-й серии. Отметим, что её анонсировали  20 августа и выпустили на рынок месяцем чуть позже, 20 сентября.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...