Главная / Новости сегодня / СМИ: новая консоль Sony сделает ставку на хардкорщиков, графику и блокбастеры

СМИ: новая консоль Sony сделает ставку на хардкорщиков, графику и блокбастеры

Графика от Sony

Корреспондент The Wall Street Journal выяснил у представителей Sony некоторые подробности о том, как компания (Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания)) собирается позиционировать новое поколение PlayStation. Жители страны восходящего солнца планируют делать ставку как минимум на три вещи: хардкорную аудиторию, классные блокбастеры и уровень графики.

Исполнительный директор Sony Кэнитиро Ёсида (Kenichiro Yoshida) даже именовал PlayStation «нишевым продуктом для серьёзных игроков». Как пишет журналист WSJ, компания направляет усилия на преданную аудиторию, которая покупает высокобюджетные игры вроде Red Dead Redemption или Fallout (гусары, давайте без шуток про Fallout 76!).

Sony понимает, что на игровом рынке сейчас полно конкурентов: Google запускает Stadia, Apple готовит сервис Apple Arcade. Но Sony считает своим главным противником только одну компанию — Microsoft. Создатели PlayStation не лицезреют большой угрозы даже в Nintendo: мол, основная аудитория продукции у «Большой N» приметно моложе, чем у Sony.

СМИ: новая консоль Sony сделает ставку на хардкорщиков, графику и блокбастеры0

Судя по материалу WSJ, следующую PlayStation будут продвигать в первую очередь блокбастерами с передовой графикой. Ради этого Sony увеличивает производственные мощности своих внутренних студий, чтобы они выпускали больше дорогих игр, делает ударение на отношениях с крупными сторонними игровыми компаниями, а также начинает мение активно поддерживать инди-разработчиков. По мнению Sony, консоли покупают ради качественных игр, доступных только на консолях, а не ради мелочи, что выходит и на смартфонах.

Как представил один из аналитиков, если Sony отвернётся от инди, она снизит обилие игровой библиотеки на своей платформе. А это, в свою очередь, может привести к тому, что некие геймеры переметнутся к конкурентам вроде Nintendo — она независимый игрострой поддерживает весьма активно.

СМИ: новая консоль Sony сделает ставку на хардкорщиков, графику и блокбастеры1

Однако представитель Sony с этим не согласен. По его мнению, маленькие игры всё равно будут выходить на PlayStation даже без обширной помощи от Sony. Причина обычная: PlayStation настолько популярна, что инди-разработчикам будет трудно её игнорировать.

Кэнитиро Ёсида обрисовывает новую PlayStation как устройство, где «значительно увеличивается скорость отрисовки графики». Это изменение «верно демонстрирует, почему имеет смысл купить консоль следующего поколения», гласит Ёсида. Сервисы облачного гейминга мощную приставку не заменят, убеждена Sony, потому что не обеспечат стабильного игрового процесса из-за капризов сетевых соединений.

Подразумевается, что новая PlayStation стартует в конце 2020-го — тогда же, когда и последующая консоль от Microsoft.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...