Главная / После четырёх лет разработки Star Citizen переводят на новый движок

После четырёх лет разработки Star Citizen переводят на новый движок

Со дня анонса Star Citizen раздулась до каких-то немыслимых масштабов. Но команда Cloud Imperium Games, похоже, настолько уверена в своих силах, что готова поменять движок игры даже после четырёх лет разработки.

Авторы объявили, что переходят с CryEngine от Crytek на Lumberyard от Amazon. Скорее всего, переезд не будет слишком болезненным, так как Lumberyard и без того основана на CryEngine. Однако преимущество технологии Amazon в том, что она предоставляет мощные инструменты для многопользовательских игр, а это как раз то, что необходимо Star Citizen.

https://www.youtube.com/watch?v=HaJx4TdshFA

Как уверяет глава Cloud Imperium Games Крис Робертс (Chris Roberts), команда космического симулятора сотрудничала с Amazon на протяжении года, потому что студии был необходим партнёр для долгосрочных перспектив Star Citizen в целом и сюжетной кампании Squadron 42 в частности. Мол, у Cloud Imperium Games и Amazon общие технические цели, поэтому переход на Lumberyard прошёл «очень гладко и просто».

Может показаться, что коллектив Star Citizen засуетился из-за плачевного положения Crytek, но Крис Робертс утверждает, что в данный момент Cloud Imperium Games никак не зависит от создателей CryEngine.

Star Citizen переходит на Lumberyard в обновлении 2.6 Alpha, которое также добавляет в игру модуль Star Marine — мультиплеерный шутер от первого лица.

https://www.youtube.com/watch?v=if3E9QYhQ88

[читать новость и комментировать]

Читатели рекомендуют:

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...