Главная / Новости сегодня / Появилась ещё одна зацепка, намекающая на выход Red Dead Redemption 2 на PC

Появилась ещё одна зацепка, намекающая на выход Red Dead Redemption 2 на PC

В июне 2018 года в профиле анонимного создатель Rockstar Leeds на LinkedIn нашли строку, где говорилось, что он трудился над Red Dead Redemption 2 для PC. Когда новость схватили СМИ, работник удалил упоминание версии для компов. Сегодня нашли ещё одну аналогичную зацепку.

На всё том же LinkedIn юзер Reddit сделал снимок экрана странички Нан Ма (Nan Ma) — экс программера физики в Rockstar Games Toronto, который проработал в организации больше 6 лет: с июня 2010-го по октябрь 2016 года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)). Его профиль гласит о том, что он трудился над RDR2 для PlayStation 4, Xbox One и PC.

После ухода из Rockstar он основал VR-студию Future Immersive, где является генеральным гендиректором. Как и в прошедший раз, без помощи других проверить информацию о компьютерной RDR2 уже нельзя — Нан Ма удалил эту запись. Вобщем, историю успели схватить западные игровые веб-сайты (судя по всему, 1-ым был PC Gamer).

Появилась ещё одна зацепка, намекающая на выход Red Dead Redemption 2 на PC0Появилась ещё одна зацепка, намекающая на выход Red Dead Redemption 2 на PC1
LinkedIn — проф соц сеть, предназначенная для размещения резюме, потому преднамеренное распространение фейков там очень неуместно. За исключением того, намёк на разработку PC-версии вестерна в октябре прошедшего года отыскали ещё и в официальном мобильном приложении игры.

Кто знает наверняка, может быть, Rockstar желает повторить ход с Grand Theft Auto V, которая вначале вышла на консолях прошедшего поколения под конец их актуального цикла, а определенная версия для PC показалась только лишь буквально через полтора года — уже после выхода игры на консолях текущего поколения. Если так, то RDR2 на самой народной платформе мы увидим, возможно, не ранее апреля 2020-го.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...