Главная / Новости сегодня / Overwatch достигла новой отметки — 35 миллионов игроков

Overwatch достигла новой отметки — 35 миллионов игроков

Кoшeчки мяукaют, собачки гавкают, а Blizzard Entertainment отчитывается о новейших рекордах Overwatch. Как докладывает компания в «Твиттере», мультиплеерный шутер дорос до отметки в 35 миллионов геймеров.

Если отталкиваться от общественных заявлений Blizzard, рост у Overwatch выходит примерно последующий: 7 миллионов игроков в компьютерные игры на запуске в мае 2016-го, 10 миллионов спустя некое время после релиза, а потом 30 миллионов в апреле 2017-го. То конечно есть игра набрала 28 миллионов юзеров за полтора года и 5 миллионов   — за последние 6 месяцев.

Для ясности: геймеров не стоит приравнивать к продажам. Blizzard не уточняет, кого она считает в статистике   — полностью возможно, что в общее кол-во заносят и тех, кто пробовал Overwatch на даровых выходных, но потом её не купил, и тех, кто играет в каких-нибудь игровых кафе. Последний вариация очень популярен в азиатских странах.

Напомним, что в Overwatch на данный момент проходит событие «Ужасы на Хеллоуин 2017»   — там разрешено раздобыть спец. облики и сразиться против приспешников Крысенштейна. За исключением того, Blizzard желает дополнить вселенную шутера новейшей игрой.

What a bunch of misfits and freaks we got here—we love it!
Thanks for teaming up with us, heroes. ???? pic.twitter.com/aBENKWS17f

— Overwatch (@PlayOverwatch) October 16, 2017

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...