Главная / Новости сегодня / Minecraft теперь отвечает за всё игровое направление Xbox

Minecraft теперь отвечает за всё игровое направление Xbox

В стaнe игрoвoгo пoдрaздeлeния Микрософт широкие перестановки: компания назначила Мэтта Бути (Matt Booty; на фото ниже) корпоративным вице-президентом Микрософт Studios. При этом Фил Спенсер (Phil Spencer) со собственной должности никуда не денется.

Как передаёт GamesBeat, Бути занял роль, которая освободилась в сентябре 2017-го: тогда Спенсера повысили до исполнительного вице-президента, коий отвечает за улучшение всех данных игр, игровых устройств и игровых платформ Микрософт.

В настоящее время Бути является начальником тех структур компании, кои разрабатывают и издают игрушки для консолей, PC и мобильных устройств, а также занимаются созданием серий Forza, Halo, Gears of War, Age of Empires, Minecraft в которой кстати теперь появилась возможность мониторить сервера http://monitoringminecraft.ru/servera-1.8 даже по модам. То конечно есть перед Бути отвечают начальники Turn 10 Studios, 343 Industries, The Coalition и так дальше. Бути, в личную очередь, отчитывается перед Спенсером, а Спенсер   — впрямую перед главой Микрософт Сатьей Наделлой (Satya Nadella).

Бывший начальник Minecraft теперь отвечает за всё игровое направление Xbox
Ранее Бути возглавлял группу команд, которая разрабатывала Minecraft   — в эту группу входят и предки кубического конструктора из Mojang. По словам Спенсера, на предшествующей должности Бути потрясающе совладал со своими обязательствами   — Minecraft продолжает расти и развиваться. На данный момент данная игра доступна аж на 17 платформах, пишет GamesBeat.

Спенсер утверждает, что Микрософт начинает вкладываться в видеоигры куда активнее. Кадровые перестановки пригодились, чтоб игровой бизнес компании шёл в верном направлении в длительной перспективе.

Отчасти слова Спенсера подтверждают слухи о возвращении Fable: молвят, ради этого Микрософт готова нанять две сотки создателей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...