Главная / Новости сегодня / Metro: Exodus ждёт апгрейд для PS5 и Xbox Series, а в новой части могут добавить онлайн — WorldGameNews

Metro: Exodus ждёт апгрейд для PS5 и Xbox Series, а в новой части могут добавить онлайн — WorldGameNews

Metro: Exodus ждёт апгрейд для PS5 и Xbox Series, а в новой части могут добавить онлайн

В марте 2010 года украинская компания 4A Games выпустила хоррор-шутер Metro 2033, основанный на одноимённом романе Дмитрия Глуховского. Так что в этом году серия «Метро метро (фр. métro, англ. subway или metro, а также брит» празднует своё десятилетие.

В честь годовщины создатели «Метро» опубликовали карту вселенной, на которую нанесли важные даты из эпопеи студии, игровой серии и биографии Глуховского и главных героев постапокалиптическог мира. Карта интерактивная, и на ней можно найти массу информации как для новичков, так и для знатоков вселенной.

Metro: Exodus ждёт апгрейд для PS5 и Xbox Series, а в новой части могут добавить онлайн — WorldGameNews

Помимо этого, 4A Games рассказала о своих планах на будущее. В истинное время идёт работа над выпуском Metro Exodus на новые консоли Xbox Series и PlayStation 5. Детали создатели пока не сообщают, но обещают массу технических улучшений. При этом улучшенные версии получат бесплатно все обладатели игры.

Студия уже работает над новой игрой во вселенной «Метро», в которую собирается вложить весь скопленный за 15 лет опыт. Для этого обновят движок: новая часть создаётся для РС и консолей Xbox Series и PlayStation 5.

При поддержке Saber создатели «Метро» намереваются заняться мультиплеерной частью вселенной не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии. Но пока что ничего не сообщают о том, в каком виде мы увидим будущую онлайновую часть Metro. Проект всё ещё не утверждён и возможны любые изменения.

Помимо этого, 4A Games уже трудится над совсем новым высокобюджетным проектом. Пока что идёт подбор сотрудников для работы над ним.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...