Главная / Новости сегодня / История телевидения

История телевидения

Телевизоры сильно изменились за последние десятилетия, так же как и потребительские привычки зрителей.

26 января 1926 года на экране впервые появилась марионетка изобретателя Джона Логи Байрда; Это был первый механический телевизор. С тех пор на телевизионном рынке много шло дождей, когда произошли настоящие вехи, такие как появление цветных телевизоров, пульт дистанционного управления, плоские экраны, высокое качество изображения или интеллектуальное телевидение.

телевизоры

В настоящее время компания которая производит телевизоры сони является компанией, которая продает большинство телевизоров в мире, а затем LG. В частности, кореец может быть мировым лидером на телевизионном рынке в течение 11 лет и продавать 5400 телевизоров Samsung по всему миру каждый час.

«В 1948 году во время Международной выставки в Барселоне Philips впервые показала телевидение в Испании, начав продавать телевизоры в 1949 году. Но только в 1959 году в нашей стране начались телевизионные передачи, когда было рекомендовано покупать. «По оценкам, в 1960 году дома было около 50 000 семей с телевизором, и это было в конце 70-х годов, когда продажи телевизоров достигли скорости более одного миллиона единиц в год. В 80-х и 90-х годах Рынок стабилизировался около двух миллионов единиц «.

БОЛЬШИЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ВЕХИ

Для каждого производителя в течение всех этих лет происходили важные вехи, которые ознаменовали историю телевидения. Хорошим примером является Sony. «Наша веха, несомненно, заключалась в запуске первого в мире портативного телевизора. Sony позволила увидеть телевизор где угодно, поскольку до этого телевизоры представляли собой большие родинки весом не менее 30 кг. В 1960 году нам удалось запустить первый портативный телевизор, который был произведен в мире, а в 2004 году — первый светодиодный телевизор », — объясняет Хорхе Гальего, директор по корпоративным коммуникациям Sony Iberia.

Другие производители, такие как Grundig, также могут похвастаться тем, что они были на рынке десятилетиями. «Grundig родился в 1945 году в Германии, а 1967 год стал годом знакомства с рынком цветного телевидения. В настоящее время мы делаем ставку на инновации, а в 2016 году мы представляем телевизоры серии Inmensa Ultra HD, которые обеспечивают разрешение изображения с Высочайший уровень детализации », — комментируют в компании.

1 комментарий

  1. Мне кажется, телевизор, как техника развит до предела. Будущее за виртуальной реальностью.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...