Главная / Новости сегодня / Игровые новости создатели Inside и Limbo готовят новую онлайн игру

Игровые новости создатели Inside и Limbo готовят новую онлайн игру

Судя по всему, последний год в Playdead выдался жарким как сообщают нам игровые новости. Сейчас создатели Limbo и Inside намекают на новую онлайн игру, но за несколько месяцев до этого в студии прошла нешуточная грызня за власть.

онлайн игры

Студия благодарит публику за тёплый приём Inside и сообщает, что основатель Арнт Дженсен (Arnt Jensen) и его коллеги уже приступили к созданию новой игры бродилки в  приключенческом духе.

Thanks for your warm reception of INSIDE. Since release, Playdead founder Arnt Jensen and the team have been working on the next adventure.

Так зародился второй конфликт: мол, текст в бумагах на увольнение был каким-то туманным, поэтому Патти решил, что Дженсен покидает компанию совсем. Стороны так и не пришли к соглашению, и в спор вмешались датские деловые органы. Они вынудили Патти отступить и продать свою 49-процентную долю в Playdead за 50 миллионов датских крон (примерно 7.22 миллиона долларов США).

Причём вся история завершилась в июле 2016-го, когда Патти публично объявил об уходе. А вот детали стали известны лишь сейчас.

Отметим, что Патти всё равно с уважением отзывается о Дженсене: они много лет были хорошими друзьями и партнёрами. Более того, Патти считает Дженсена одним из лучших режиссёров видеоигр в мире.

[читать новость и комментировать]

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...