Главная / Новости сегодня / Главные новости с QuakeCon 2019: свежий геймплей DOOM Eternal и релиз трилогии Doom на актуальных платформах

Главные новости с QuakeCon 2019: свежий геймплей DOOM Eternal и релиз трилогии Doom на актуальных платформах

Выступление Bethesda на QuakeCon 2019 оказалось умеренным — компания поделилась всего двумя важными новостями, причём обе связаны с франшизой Doom.

Прежде вообще всего, в честь 25-летия серии издательство решило перенести классическую трилогию на важные платформы — Doom, Doom II и Doom 3 выходят на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. 1-ые две части также посетят Android и iOS.

Bethesda перевыпускает следующие версии:

Doom включает расширение Episode IV: Thy Flesh Consumed. На консолях доступны режимы игры (тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе) с разбитым экраном — «Командный бой» на четверых и кооператив.
• В Doom II помимо основной игры входят 20 дополнительных локаций из набора The Мастер Levels. Консольные версии второй части также поддерживают соревновательный и кооперативный сплитскрин.
Doom 3 включает добавки Resurrection of Evil и The Lost Missions.

Также Bethesda показала игровой процесс асимметричного сетевого режима BATTLEMODE для DOOM Eternal. В нём сталкиваются три игрока — Палач Рока и дуэт бесов.

С самого начала матча Палач вооружён до зубов — в его распоряжении все пушки и снаряжение. Играбельные бесы же обладают уникальными способностями. Так, ревенант может подняться над землёй и выстрелить из наплечных пусковых установок, а также выполнить дальнобойный ракетный удар. А в арсенале манкубуса — большой припас здоровья, мощные наручные пушки и дымовые бомбы. Для победы над охотником-одиночкой пара бесов должна действовать сообща.

Главные новости с QuakeCon 2019: свежий геймплей DOOM Eternal и релиз трилогии Doom на актуальных платформах0Главные новости с QuakeCon 2019: свежий геймплей DOOM Eternal и релиз трилогии Doom на актуальных платформах1Главные новости с QuakeCon 2019: свежий геймплей DOOM Eternal и релиз трилогии Doom на актуальных платформах2Главные новости с QuakeCon 2019: свежий геймплей DOOM Eternal и релиз трилогии Doom на актуальных платформах3
Кроме того, у чудовищ есть общие возможности, доступные всем персонажам. Например, они способны ненадолго лишить противника способности собирать предметы или призвать тварей под управлением ИИ. Палач, в свою очередь, может использовать мелюзгу для пополнения ресурсов: добивание гада восстановит здоровье юзера, за сожжение ему выдадут осколки брони, а за убийство бензопилой — патроны.

На старте action шутера в BATTLEMODE будут доступны шесть карт и пять монстров — ревенант, элементаль боли, манкубус, мародёр и архвиль. После пуска в игру будут добавлять новые локации и демонов.

DOOM Eternal ворвётся на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch 22 ноября. За исключением того, игра не обойдёт вниманием облачную платформу Google Stadia, которая тоже запустится в ноябре.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...