Главная / Новости сегодня / Геймплей The Waylanders — RPG про кельтов в духе классики BioWare

Геймплей The Waylanders — RPG про кельтов в духе классики BioWare

Создатели из Gato Studio готовятся запустить The Waylanders — ролевую игру, которую делают совместно с именитыми сценаристами (сценаристка — автор сценария для кинофильма, телесериала, мультфильма, спектакля, компьютерной игры и так далее) индустрии. Накануне авторы представили два ролика, где демонстрируют создание персонажа, геймплей и диалоги.

Как гласит завязка The Waylanders, кельты собирались повстречаться со своими богами и рассчитывали на торжество и просвещение. В сюжетном ролике нам демонстрируют короля Ита — для него предстоящее событие должно стать кульминацией нескольких лет трудов. Но его сын, принц Лугаид, во время путешествия лишь праздновал, напивался и нарывался на драки.

Встреча с всевышними закончится плачевно: некогда мирное королевство расколется на несколько враждующих фракций, земли захватит волшебная скверна, а ваш персонаж вдруг начнёт болтаться во времени между родной кельтской эпохой и средневековой Испанией.

The Waylanders — партийная RPG, которая ориентируется на Dragon Age и Baldur’s Gate. Собственного героя можно собрать на основе шести классов, четырёх рас и восьми предысторий. По мере прокачки у классов возникают разные специализации, а предыстория влияет на ваше место в сюжете.

Корабль из ролика выше именуется «Возмездие». По ходу развития сюжета он превратится в вашу основную базу. Gato ассоциирует «Возмездие» с «Нормандией» из Mass Effect — у каждого компаньона на борту будет своя, уникальная жилая зона, а главный герой сумеет получать письма с заданиями, развивать отношения с напарниками и плавать на корабле в разные уголки игровой вселенной.

Ведущим сценаристом The Waylanders выступает Эмили Грейс Бак (Emily Grace Buck; The Walking Dead, Batman и Guardians of the Galaxy от Telltale), просто напросто сценаристом — Крис Авеллон (Chris Avellone; Fallout 2 и Fallout: New Vegas), а консультантом — Майк Лэйдлоу (Mike Laidlaw; творческий управляющий серии Dragon Age). Музыку пишет Инон Зур (Inon Zur) — композитор Dragon Age и последних Fallout.

Пуск The Waylanders намечен на лето 2020-го через ранний доступ в Steam.

Геймплей The Waylanders — RPG про кельтов в духе классики BioWare0Геймплей The Waylanders — RPG про кельтов в духе классики BioWare1Геймплей The Waylanders — RPG про кельтов в духе классики BioWare2Геймплей The Waylanders — RPG про кельтов в духе классики BioWare3Геймплей The Waylanders — RPG про кельтов в духе классики BioWare4

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились свежие кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...