Главная / Новости сегодня / Финансовый отчёт Ubisoft: очередной перенос Skull & Bones, три AAA-релиза в начале 2020-го, рекордные продажи Far Cry 5…

Финансовый отчёт Ubisoft: очередной перенос Skull & Bones, три AAA-релиза в начале 2020-го, рекордные продажи Far Cry 5…

Ubisoft подвела итоги прошлого денежного года, который закончился 31 марта. В ходе отчёта перед инвесторами издательство поделилось массой любознательных цифр и подробностей. Ниже мы перечислили всё самое принципиальное.

Общие характеристики

• Доход организации по сопоставлению с прошедшим годом вырос на 17 %, а операционная прибыль — на 49 %. Выручка от продаж составила 2.26 млрд баксов, прибыль же — 499.85 миллиона.
• С января 2018-го по март 2019-го Ubisoft продала 18 миллионов копий игр, отстав от прогноза на миллион экземпляров.
• Число каждомесячных интенсивных юзеров игр Ubisoft на PC и консолях превзошло 100 миллионов.
• Реализации в сервисе Uplay подросли в 10 раз.

Финансовый отчёт Ubisoft: очередной перенос Skull & Bones, три AAA-релиза в начале 2020-го, рекордные продажи Far Cry 5…0

• Доход от азиатского рынка возрос на 62 %.
• Зрители уделили просмотру киберспортивных соревнований по играм Ubisoft на 133 % больше часов, чем годом (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) ранее.
• 69 % выручки организации пришлись на «цифру» (в прошедшем году было 58 %): 37 % — реализации игр, а 32 % — реализации сезонных абонементов и дополнений. Толика розничных продаж — 31 %.
• Доход от DLC и внутриигровых покупок вырос на 33 %.
• Разделение выручки по платформам последующее (в скобках — показатель за позапрошлый денежный год):

— PlayStation 4: 36 % (42 %),
— PC: 27 % (18 %),
— Xbox One: 20 % (23 %),
— Nintendo Switch: 6 % (7 %),
— мобильные устройства: 8 % (5 %).

Финансовый отчёт Ubisoft: очередной перенос Skull & Bones, три AAA-релиза в начале 2020-го, рекордные продажи Far Cry 5…1

Результаты отдельных игр

Far Cry 5 стала самой продаваемой игрой издательства в сегодняшнем консольном поколении.
• Число геймеров в Tom Clancy’s Rainbow Six Siege по сопоставлению с прошедшим годом подросло на 40 % и достигнуло 45 миллионов. За всё время собственного существования тактический боевик принёс авторам более 1.12 млрд баксов.
Assassin’s Creed: Odyssey установила рекорд по вовлечению геймеров — видимо, это означает, что ни одна другая часть серии не задерживала внимание юзеров так длительно. Также в копилке «Одиссеи» рекорд по выручке от внутриигровых продаж.
Tom Clancy’s The Division 2 выступила на консолях ужаснее ожидаемого. На PC игра взяла старт приблизительно на уровне 1-ой части серии.

Финансовый отчёт Ubisoft: очередной перенос Skull & Bones, три AAA-релиза в начале 2020-го, рекордные продажи Far Cry 5…2

Планы и прогнозы

• Выход пиратского экшена Skull & Bones снова перенесли — сейчас игра должна выйти в последующем финансовом году, то есть не ранее апреля 2020-го. Напомним, что вначале пуск боевик был намечен на осень 2018-го, но в мае того же года выход отложили до денежного года 2019/20. Плюс ко всему спецпроект пропустит E3 2019.
• В четвёртом квартале текущего денежного года (с января по март 2020-го) издательство выпустит три ещё не анонсированные AAA-игры. Абсолютно каждая из них будет «уникальным „экспириенсом“».
• Компания ждет, что буквально через 10 лет число игроков в компьютерные игры достигнет 5 млрд.
• Прогнозы на последующий денежный год смотрятся так — 8-процентный рост дохода (2.45 млрд баксов) и таковой же рост прибыли (537 миллионов).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...