Главная / Новости сегодня / Финансовые итоги от EA: разочарование от Star Wars Battlefront II, перенос Anthem, новая Battlefield в 2018-м

Финансовые итоги от EA: разочарование от Star Wars Battlefront II, перенос Anthem, новая Battlefield в 2018-м

Кaк этo чaстo случaeтся с Electronic Arts, вaжныe анонсы о релизах организации в первую очередь выплывают в дискуссиях с инвесторами. В данный раз отчёт вышел в особенности любознательным: кроме остального мы можем дать оценку, как очень шумиха вокруг Star Wars Battlefront II сказалась на результатах.

Анонсы докладывают корреспонденты The Wall Street Journal. В 3-ем финансовом квартале (у EA он продолжается с начала октября по конец декабря) издательство рассчитывало реализовать 10 миллионов Star Wars Battlefront II. Но настоящий итог очутился меньше на 10   %   — приблизительно 9 миллионов копий. К концу марта 2018-го EA собирается воплотить конечно еще 1-3 миллиона копий. Так либо по другому, 2-ая Battlefront вообще все равно отстаёт от 1-ой части: за подобный период с релиза по март последующего года предшественница разошлась тиражом 14 миллионов копий.

Прибыль от Star Wars Battlefront II тоже намного меньше, чем намеревалась EA: сказалось отключение микротранзакций. Но главный денежный ген.директор EA Блэйк Джоргенсен (Blake Jorgensen) заверил, что донат возвратится в данную игру в течение близких месяцев. Возможно, сразу с перезагрузкой системы игрового прогресса.

Финансовые итоги от EA: разочарование от Star Wars Battlefront II, перенос Anthem, новая Battlefield в 2018-м
Джоргенсен признаёт, что дебош из-за лутбоксов   — одна из больших обстоятельств денежных неудач Star Wars Battlefront II. Но глава издательства Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) убеждает, как будто взаимоотношения меж EA и Disney совершенно не испортились. «Не стоит веровать всему, что пишет пресса»,   — гласит Уилсон. По его словам, Disney не станет останавливать EA, когда издательство начнёт возвращать микротранзакции в Star Wars Battlefront II.

EA также заявила, что выход Anthem от BioWare переносится на начало 2019 года   — это же докладывали и недавнешние слухи. При этом Джоргенсен заявляет, что это нельзя именовать задержкой: мол, люди просто напросто пробуют раздуть историю. Каким конкретно образом перенос игрушки с осени 2018-го на начало 2019-го не является переносом, спецпредставители EA умалчивают.

Шуточки в «Твиттере» на эту тему конечно уже конечно есть. Пародийный аккаунт Каза Хираи (Kaz Hirai) пишет так: «EA гласит, что Anthem „не задерживается“, она просто напросто собирается выходить в рамках позднего доступа».

Судя по дополнительным комментариям от Эндрю Уилсона, Anthem выпустят в 2019-м, чтоб она не бодалась со последующей Battlefield. Дескать, Anthem   — совершенно молодая франшиза, ей надо больше простора для роста. А конец 2018-го отдадут новенькой Battlefield.

Да, вы вообще все сообразили верно: EA подтвердила, что последующая Battlefield выйдет конечно уже данной осенью. Некие слухи говорят, что новенькая часть серии возвратится во Вторую мировую.

В конце концов, EA собирается выпустить конечно еще единственный экшн по «Звёздным войнам» в финансовом 2020 году (с апреля 2019 по март 2020 по обыкновенному календарю). Игрой занимаются создатели Titanfall из Respawn Entertainment, а возглавляет команду единственный из авторов франшизы God of War.

Не запамятовывайте: Respawn с этого момента принадлежит EA. Потому нельзя исключать, что с данной компанией случится то же самое, что и с Visceral Games, которая тоже пробовала сделать собственные «Звёздные войны».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...