Главная / Новости сегодня / Фанатская теория: студия Кодзимы намекает на анонс новой Silent Hill

Фанатская теория: студия Кодзимы намекает на анонс новой Silent Hill

В «Твиттере» Kojima Productions появилось сообщение, от которого фанаты Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и Silent Hill похватались за сердце: родилась теория, будто студия намекает на возвращение культовой серии.

Сначала разберём твит. «Простите за молчание! Я был очень занят… Думаю, что скоро смогу сказать больше о том, чем мы увлекаемся…» — пишет Аки Сайто (Aki Saito), глава по связям с общественностью в Kojima Productions.

Фанаты зацепились за слово (одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых) silent в тексте, а также увеличили прикреплённую фотографию. Сайто написал в блокноте: «Последующая неделя!» В его руках — карандаш со словом «Пирамида».

Sorry to be silent everyone! I’ve been really busy lately…..I think i can say more soon about what we are going to…..#KojimaProductions https://t.co/Vr0qPj3DwV pic.twitter.com/BiweDgGC4v

— Kojima Productions (@KojiPro2015_EN) February 28, 2020
Фанатская теория: студия Кодзимы намекает на анонс новой Silent Hill0
Другой размытый намёк — твиты от Масахиро Ито (Masahiro Ito), художника, который придумал знаменитого Пирамидоголового из Silent Hill 2. 28 февраля в 21:08 по Москве он написал: «Данный твит означает, что мне нечего твитить. Если всё пройдёт хорошо, мне нечего будет твитить и завтра». Буквально через полтора часа он добавил: «Пирамидоголовый, покойся с миром». Пока что Ито больше ничего не гласил — лишь отвечал на некоторые сообщения.

This tweet means that I have nothing to tweet. If it goes well, I will have nothing to tweet tomorrow.

— 伊藤暢達/Masahiro Ito (@adsk4) February 28, 2020

Pyramid Head, R.I.P.

— 伊藤暢達/Masahiro Ito (@adsk4) February 28, 2020
5 января Ито говорил, что работает над новой игрой в качестве основного участника, и понадеялся, что её не отменят.

Напомним парочку других рифмующихся слушков: говорят, Konami готовит две новые игры по Silent Hill, а взаимоотношения между Konami и Кодзимой в последнее время стали налаживаться.

Есть и достоверные сведения: Konami подтвердила, что отыскивает способы воскресить серию хорроров, а режиссёр первого фильма «Сайлент Хилл» сообщил, что начинает работать над продолжением ленты.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...