Главная / Новости сегодня / E3 2020 официально отменена

E3 2020 официально отменена

Сегодня в Спец сети заговорили о готовящейся отмене выставки (публичное представление достижений в области экономики, науки, техники, культуры, искусства и других областях общественной жизни) E3 2020. Информация подтвердилась — координаторы игрового праздника из Ассоциации развлекательного программного обеспечения (ESA) уже разослали соответственное заявление.

Всему виной вновь оказался пресловутый коронавирус. Пресс-релиз ESA говорит:

После тщательной консультации с компаниями — членами ассоциации по поводу здоровья и защищенности всех причастных к индустрии, будь то фанаты, сотрудники либо члены выставки или же давние партнёры E3, мы приняли трудное решение отменить E3 2020, которая должна была пройти с 9-го по 11 июня в Лос-Анджелесе.

В связи с возрастающими опасениями относительно вируса COVID-19 мы посчитали отмену выставки наилучшим шагом в этой беспрецедентной международной обстановке. Мы очень разочарованы тем, что не можем провести это культмероприятие для наших фанатов и тех, кто нас поддерживает. Но, основываясь на доступной сегодня информации, мы знаем, что это верное решение.
ESA добавила, что свяжется с членами и посетителями выставки и организует полный возврат средств. Также ассоциация осматривает вариант устроить в июне «онлайн-экспириенс» с новостями и анонсами.

Закрывать выставку насовсем никто не собирается — в 2021-м E3 возвратится в формате «переосмысленного ивента, который объединяет фанатов, СМИ и индустрию на выставке, чествующей международную игровую промышленность».
E3 2020 официально отменена0
Тем временем новостной редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) делится инсайдом — три источника рассказали ему, что издательство Warner Bros. Games собиралось устроить на E3 2020 личную первую пресс-конференцию. Во время шоу компания намеревалась рассказать о нескольких давно ожидаемых проектах. В их числе:

  • Новая Batman.
  • Игра по «Гарри Поттеру» — та самая, видео ролик из которой утёк в Интернет в 2018-м.
  • Следующая игра от Rocksteady Studios, авторов серии Batman: Arkham.

Сегодняшние планы Warner Bros. неизвестны — возможно, она переведёт мероприятие в онлайн-формат, а допустимо, придумает нечто иное.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...