Главная / Новости сегодня / Bloomberg: Microsoft заинтересована в покупке TikTok — WorldGameNews

Bloomberg: Microsoft заинтересована в покупке TikTok — WorldGameNews

Bloomberg: Microsoft заинтересована в покупке TikTok

Издание Bloomberg докладывает, что Microsoft изучает возможность приобретения сервиса TikTok. На данный момент им владеет китайская компания ByteDance, которая озабочена вероятными проблемами с работой в США.

Источник пока не говорит ни о сроках сделки, ни о статусе, ни о вероятной цене, потому сложно что-либо сказать наверное. Хотя на днях Reuters сообщала о возможной себестоимости сервиса в 50 миллиардов долларов.  

На данный момент организации отказались комментировать ситуацию, однако, по данным СМИ, на ByteDance давят американские власти. Дискуссируется, в частности, продажа контроля над всем сервисом. За исключением того, рассматривается вариант запрета работы TikTok на местности Штатов. Какой вариант в результате возобладает — непонятно. 

Судя по всему, это ещё один этап американо-китайского торгового и политического противоборства. Власти США заявляют, что Китай собирает данные юзеров и шпионит за ними через TikTok. В Пекине это опровергают.

Само приложение TikTok стало очень пользующимся популярностью в мире. Фактически, это первое китайское приложение, достигшее таковой известности в глобальном масштабе. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...