Главная / Новости сегодня / Блогер обнаружил, что советы Sony по настройке HDR на PS5 некорректны — WorldGameNews

Блогер обнаружил, что советы Sony по настройке HDR на PS5 некорректны — WorldGameNews

Блогер обнаружил, что советы Sony по настройке HDR на PS5 некорректны

Технический эксперт с YouTube-канала HDTVTest рассказал, что аннотация Sony по калибровке HDR на PlayStation 5 некорректна — если следовать советам компании, то изображение станет «плоским» с эффектом «выцветания». 

Настроить HDR дают при первом запуске консоли, но вернуться к калибровке можно и после. Меню находится в «Настройках» -> «Большой экран и видео» -> «Вывод видео электронная технология формирования, записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения подвижного изображения, основанная на принципах телевидения, а также аудиовизуальное произведение, записанное на физическом носителе (видеокассете, видеодиске и т. п.). Видеозапись — электронная технология записи визуальной информации, представленной в форме видеосигнала или цифрового потока видеоданных, на физический носитель с целью сохранения этой информации и возможности последующего её» -> «Регулировка HDR». 

Там в три шага надо отрегулировать HDR. Сама Sony просит, чтобы значок посреди экрана отгораживающий, заслоняющий предмет, отделяющий («экранирующий») одну среду от воздействия другой был едва видимым, но в тестах HDTVTest на профессиональном мониторе Canon подобная настройка показала ухудшение рисунки. С советами Sony пользователи занижают предельную яркость. 

Блогер обнаружил, что советы Sony по настройке HDR на PS5 некорректны — WorldGameNews

При правильной настройке «солнце» должно пропасть, а не быть «чуть видимым».

Аналогично и на остальных экранах. На третьем этапе регулировки, как отмечает HDTVTest, обладателям OLED-матриц стоит выставить минимальные параметры. Владельцам остальных телевизоров также советуют опускаться ниже регламентов изготовителя для повышения контраста картинки.

Подробное видео с настройкой

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились свежие кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...