Главная / Новости сегодня / Blizzard мягко подталкивает сотрудников к увольнению, чтобы сократить расходы

Blizzard мягко подталкивает сотрудников к увольнению, чтобы сократить расходы

Blizzard

Мы уже писали о том, что в Blizzard начала складываться необыкновенная ситуация: на «Метелицу» стали посильнее давить партнёры из Activision, а компания в целом сейчас думает о том, как сберечь денежные средства, чего ранее не делала. Сейчас Kotaku и Eurogamer доносят свежие сведения о перестановках снутри Blizzard.

Как ведает Kotaku, в Blizzard конечно есть ПО «Карьерный перекрёсток». Она предлагает прибыльные условия тем, кто по собственному желанию увольняется из организации. «Перекрёсток», пишет Kotaku, сначала создавался для ветеранов службы помощи, кои проработали в Blizzard 5 лет или больше. Но в 2018-м в программку типо включили отделы контроля свойства и IT, а также снизили кол-во лет, которое надо отработать для этого предложения.

Грубо говоря, буквально через «Перекрёсток» сотрудникам платят отличные денежные средства, если они увольняются сами. Согласно одному из догадок, таким образом Blizzard желает уменьшить штат служащих, кои не занимаются конкретно разработкой игр, и сберечь в длительной перспективе. За исключением того, «Перекрёсток» помогает избежать негативных инфоповодов для прессы: ПО фактически добровольческая и никого не оставляет обиженным.
Слух: Blizzard мягко подталкивает сотрудников к увольнению, чтобы сократить расходыКабинет Blizzard в Корке, Ирландия
Судя по сообщению Eurogamer, не так давно «Перекрёстком» пользовались выше 100 служащих кабинета Blizzard в городке Корк, Ирландия. Данный спецотдел занимается подмогой юзеров.

Источники Eurogamer молвят, что сотрудникам ирландского кабинета предлагали «Перекрёсток (пересечение проезжих частей разных дорог на одном уровне)» как минимум 5 раз за последние несколько месяцев. И с каждым разом предложение становилось всё прибыльнее. В конце концов гора увольнительных денежных средств, которую дают за «Перекрёсток», очутилась столь большой, что от неё стало трудно естественно отказываться.

Eurogamer пишет, что эта сотка служащих покинет Blizzard в конце декабря. Появляются естественные опаски, что от этого станет жертвой поддержка юзеров, но Blizzard в собственном официальном комменты утверждает, что качество помощи не снизится.

» Хотите приобрести качественные и дешевые жалюзи? Тогда Вам сюда: https://proem.in.ua/odessa, здесь вы найдете все по вашему вкусу и цвету — огромный выбор, плюс что немало важно хорошие скидки!»

И анонимные источники Eurogamer, и сама Blizzard подчёркивают, что «Карьерный перекрёсток» — ПО чисто добровольческая, против воли в неё никого не запихивали. Подразделение в Корке закрывать тоже не собираются.
Слух: Blizzard мягко подталкивает сотрудников к увольнению, чтобы сократить расходыОсновной кабинет Blizzard в Ирвайне, Калифорния
Kotaku опять упоминает, что в данный момент цель Blizzard сводится к тезису «уменьшить расходы, выпускать больше игр». Источники веб-сайта докладывают, что на данный момент в Blizzard появилось не по привычке очень много финансистов: они были и ранее, но о них как-то не думали, а сейчас на каждом собрании конечно есть казначеи или их спецпредставители.

Люди, заинтригованные в повышении эффективности бизнеса, начали принимать многие решения снутри Blizzard, молвят информаторы Kotaku. Они оказывают влияние как на маленькие вопросы («Сколько издержать на сувениры для гостей BlizzCon?»), так и на большие («Какой движок использовать для нового спецпроекта в „Инкубаторе“?»).

При этом Blizzard энергично расширяет собственный штат создателей: чтобы выпускать игрушки почаще, необходимы руки, кои эти самые игрушки будут делать! А вот тех, кто игрушки впрямую не разрабатывает (к примеру, те же службы помощи или отделы по контролю свойства), Blizzard, похоже, станет потихоньку сокращать.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...