Главная / Лучший смартфон / Samsung представила Bixby 2.0 в попытке догнать конкурентов

Samsung представила Bixby 2.0 в попытке догнать конкурентов

Нa eжeгoднoй кoнфeрeнции рaзрaбoтчикoв программного обеспечения в Сан-Франциско Samsung представила   Bixby – личного виртуального ассистента второго поколения. Освеженный помощник был назван «контрольным центром цельной экосистемы устройства», а это означает, что вообще все интеллектуальные аксессуары, находящиеся в вашем умном доме, конечно можно будет держать под контролем при помощи Bixby (подобно Alexa от Amazon либо Google Assistant).

Чтоб включить/отключить термостат либо смарт-лампу, Samsung предлагает использовать умственного помощника, коий теперь станет намного “естественнее говорить” и лучше предвещать потребности юзеров. Компания также сообщила, что Bixby в близкое время конечно уже появится на теликах Samsung, продаваемых в USA и Южной Корее.

К огорчению, после начального запуска Bixby в марте этого года на Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+, ассистент не очень впечатлил потребителей. После того, как некие пользователи выразили обеспокоенность по поводу того, что они смогут активировать Bixby случайным нажатием кнопки на корпусе, на телефонах Galaxy физическая кнопка была просто отключена компанией.

«Впервые мир познакомился с Bixby в начале этого года – с пуском флагманских мобильных устройств Galaxy S8/S8+ и Note 8. В истинное время виртуальный ассистент доступен конечно уже более чем в 200 странах, в коих уже насчитывается 10 миллионов интенсивных пользователей системы. Когда мы запускали Bixby, то основной целью являлось наибольшее использование способностей смартфона для помощи юзерам, чтобы упростить им жизнь. Для этого мы соединили несколько умственных приложений в одном устройстве, сделали многоступенчатые, взаимодополняющие приложения, кои гораздо резвее и четче делали команды юзеров. Но для нас это был только лишь первый шаг.

В настоящее время виртуальный ассистент выходит на последующий уровень. Bixby 2.0 – это кардинальное переосмысление платформы, в итоге которого вообще все усилия были ориентированы на перевоплощение базового цифрового ассистента из новинки в настоящий инструмент, коий станет принципиальной частью ежедневной жизни всякого человека!», – сообщил Eui-Suk Chung (управляющий подразделения Intelligence of Mobile Communications Business в компании Samsung).

В тоже определенное время, хотя Bixby 2.0 в настоящее время и поддерживает конечно еще 200 языков, но ему вообще все-таки придется столкнутся с довольно жесткой конкурентностью: Siri, Cortana, Гугл Assistant, Alexa – намного опережают Bixby по популярности посреди пользователей. За исключением того, в Штатах Bixby столкнулся с двухмесячной задержкой пуска, так как ассистент не осознавал английский. В настоящее время перед Samsung стоит нелегкая задачка – переориентировать юзеров на нового умственного помощника. О чем легче сказать,чем сделать.

Samsung представила Bixby 2.0 в попытке догнать конкурентов

Орининал: samsung.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор 70mai Dash Cam A200: классного видеорегистратора с двухканальной записью

70mai Dash Cam A200 — это бюджетный автомобильный видеорегистратор с двумя камерами ...