Главная / Лучший смартфон / MediaTek анонсировала новые чипсеты Helio P23 и P30 с двойной поддержкой VoLTE

MediaTek анонсировала новые чипсеты Helio P23 и P30 с двойной поддержкой VoLTE

MediaTek прeдстaвилa свoю нoвую линейку чипсетов, которая станет доступной в четвертом квартале 2017 года. Свежие чипы Helio P23 и Helio P30 будут сертифицированы для вообще всего мира, но сначала Helio P30 станет доступен только лишь в Китае.

Оба чипа состоят из восьми ядер Cortex-A53, хотя эта уникальная архитектура смотрится чуть-чуть устаревшей даже для чипсетов среднего уровня. Свежие чипы являются усовершенствованными версиями Helio P20 и P25, видоизменения заключаются не только лишь в повышение тактовой частоты, но и в добавлении новейших функций и усовершенствованных IP-блоков.

Восьмиядерные микропроцессоры Helio P23 и P30 работают с наибольшей тактовой частотой 2,3 Ghz, а скорость энергоэффективного кластера ограничена частотой 1,65 Ghz. За исключением того, чипы обустроены более сильными графическими картами Mali-G71, тогда как в Helio P20 и P25 снутри был более слабенький графический CPU Mali-T880.

MediaTek анонсировала новые чипсеты Helio P23 и P30 с двойной поддержкой VoLTE

Посреди улучшений в новейших чипсетах Helio стоит упомянуть, что в P30 добавили вероятность кодировки HEVC и поддержку двойной камеры 16 Мп + 16 Мп либо одной 25 Мп камеры. P23, как и P25, поддерживает двойную камеру с конфигурацией 13 Мп + 13 Мп либо одиночную камеру с разрешением 24 Мп.

MediaTek также добавила в оба чипа спецтехнологию для сотворения изображений Imagiq 2.0. Новенькая разработка конечно уже доступна на лучшем чипсете Helio X30 и поддерживает секундную автоматическую экспозицию, технологии понижения шума и электро стабилизацию изображения.

MediaTek анонсировала новые чипсеты Helio P23 и P30 с двойной поддержкой VoLTE

Конечно еще одним серьезным улучшением является добавление двойной помощи VoLTE, что значит, что обе SIM-карты в телефоне сумеют подключаться к LTE и предлагать высококачественное проигрывание голоса.

В конце концов, стоит упомянуть, что Helio P23 и P30 изготовлены на 16-нм производственном процессе TSMC, как и прошлые поколение чипсетов.

MediaTek анонсировала новые чипсеты Helio P23 и P30 с двойной поддержкой VoLTE

Орининал: AnandTech

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор OnePlus Watch 2: автономных умных часов для спорта на Wear OS

OnePlus Watch 2 – это вторые умные часы, работающие на операционной системе ...