Главная / Лучший смартфон / Яндекс добилась от Google установки окна выбора поисковой системы в Chrome Mobile

Яндекс добилась от Google установки окна выбора поисковой системы в Chrome Mobile

Нaчинaя с этoгo месяца, у юзеров Android-устройств в РФ в мобильном браузере Chrome появится большой экран выбора поисковой системы по умолчанию. Ранее поиск Гугл был стандартным поиском в Chrome на всех Android-устройствах. Другую поисковую систему конечно можно избрать, если залезть в опции приложения. Сейчас в самой последней версией Chrome Mobile (60) при запуске приложения юзерам предлагается избрать личную поисковую систему по умолчанию.

В Yandex утверждают, что это начало новенькой эры для русских юзеров, чего компания пробовала достигнуть в течение долгого времени.

Когда запустится освеженное приложение Chrome Mobile, вы увидите последующее окно выбора, в котором в качестве поисковой системы по умолчанию предлагается использовать Yandex, Гугл либо Mail.ru:

Яндекс добилась от Google установки окна выбора поисковой системы в Chrome Mobile

В Yandex утверждают, что их компания одна из огромнейших веб-компаний в Евро союзе, а также главный поставщик поисковых и мобильных приложений в РФ, и для их весьма важен доступ к платформам. В организации также рады, что сейчас у русских юзеров Android-телефонов появился легкий метод избрать поисковую систему по умолчанию.

Напомним, что Yandex конечно уже более 20 годов является ведущей поисковой системой в РФ.

Яндекс добилась от Google установки окна выбора поисковой системы в Chrome Mobile

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Watch S3: умных часов с большим AMOLED-экраном и съёмным безелем

В последнее время Xiaomi выпускают всё больше качественных умных часов, и Watch ...