Главная / Лучший смартфон / HMD Global, выпускающую смартфоны Nokia, покидает генеральный директор

HMD Global, выпускающую смартфоны Nokia, покидает генеральный директор

Арто Нумелла покидает должность головного исполнительного гендиректора HMD Global, организации, которая делает телефоны (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии) Nokia. Решение вступает в силу немедля, и Нумеллу поменяет Флориан Сейше, коий на данный момент является президентом организации.

Сэм Чин от имени вообще всего совета директоров поблагодарил Арто за его вклад в создание команды и пуск первых телефонов от HMD. Он также пожелал прежнему гендиректору фурроров в будущих начинаниях.

HMD Global, выпускающую смартфоны Nokia, покидает генеральный директор

Арто Нумелла (слева) и Флориан Сейше

Потрясения в HMD Global происходят в то время, когда начали усиливаться слухи о первом флагмане Nokia от новенькой организации. Мы уже лицезрели просочившиеся фото так именуемого Nokia 8, телефона со Snapdragon 835 и двойной камерой от Zeiss.

За последние несколько месяцев Арто Нуммела несколько раз гласил со СМИ, обрисовывая увлекательное будущее для телефонов Nokia. Нумелла заявлял, что не желает, чтоб устройства Nokia участвовали в гонках черт и мегапикселей, а за место этого желает, чтоб они сосредоточились на ценном пользовательском интерфейсе и телефоне без излишеств.

В HMD Global не предоставляют подробностей по данному вопросу, но выпустили последующее заявление:

«Это личное дело Арто и совета директоров. Бизнес получил умопомрачительное начало, и мы довольны прогрессом в нашем новеньком стартапе. У нас также конечно есть хорошая команда фаворитов с долголетним опытом, кои помогают возглавить наш бизнес».

На данный момент самым наилучшим телефоном HMD Global является Nokia 6, доступное Android-устройство, уже показавшееся во многих странах.

HMD Global, выпускающую смартфоны Nokia, покидает генеральный директор

Nokia 6

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор 70mai Dash Cam A200: классного видеорегистратора с двухканальной записью

70mai Dash Cam A200 — это бюджетный автомобильный видеорегистратор с двумя камерами ...