Главная / Лучший смартфон / Google Pixel 2 и 2 XL получили лучшие камеры среди смартфонов

Google Pixel 2 и 2 XL получили лучшие камеры среди смартфонов

Сeгoдня Гугл прeдстaвилa свoю нoвую флагманскую серию Pixel 2 и 2 XL, которая не только лишь может повытрепываться высококлассными спецификациями, но и отменным дизайном, коий найдет собственных приверженцев посреди множества потребителей.

Не глядя на то, что в последнее определенное время пользователей вообще все больше интересует качество камеры телефона, было несколько удивительно увидеть флагманы 2017 года с одной основной камерой. Но, по-видимому, даже это не лимитирует возможности Pixel 2 и 2 XL при съемке на камеру.

Вообще все дело в том, что Гугл сделала ставку на функциональность и универсальность программного обеспечения для опции камеры, а не на аппаратную составляющую. Так, Pixel 2 и Pixel 2 XL поставляются с 12.2 мегапиксельным датчиком с размером пикселей 1.4 мкм и диафрагмой f / 1.8, что гласит о более высочайшем качестве снимков, получаемых с камеры в критериях низкой освещенности либо при съемке интенсивных сцен, в коих особенно принципиальна скоростью срабатывания затвора.

За исключением того, основная камера серии Pixel 2 в настоящее время поддерживает оптическую стабилизацию изображения (OIS) и способна уменьшить “дрожание” кадров при съемке в всех условиях. Отметим, что прошлогодние телефоны Pixel были обустроены лишь электрической стабилизацией изображения (EIS). В настоящее время же OIS в совокупы с отменным программным обеспечением Гугл обеспечит потрясающий результат съемки, а допустимо, создаст наилучшие снимки посреди камер мобильных телефонов.

При этом первостепенные камеры телефонов серии Pixel 2 обустроены функцией фазовой автофокусировки (PDAF), лазерной подмогой автофокуса и двухтональным светодиодным флэш-модулем. А в освеженном приложении для камер, благодаря новеньким механизмам автоматизации, появился портретный распорядок съемки и стикеры дополненной действительности (AR), которые станут доступны юзерам в режиме реального времени.

На фронтальной панели Pixel 2 и Pixel 2 XL интегрированы 8 Мп датчики с диафрагмой f / 2,4. Передняя камера новейших устройств не достаточно чем отличается от прошлогодних моделей, за исключением одной значимой детали – помощи OIS. Таким образом вообще все ранее перечисленные достоинства основной камеры, мы получаем и при съемке на переднюю камеру.

Мы лицезреем, что Гугл пошла по пути HTC U11 и на примере Pixel 2 и Pixel 2 XL обосновала, что конечно можно получить качественные снимки даже на камеру с одним датчиком. А излишним тому доказательством служит оценка DxOMark, по протоколу которого камеры телефонов Pixel 2 и Pixel 2 XL заслужили высшую оценку за всю историю тестирования – 98 баллов.

Конечно еще одним важным фактом, о котором позаботилась Гугл, является неограниченное и совсем бесплатное хранилище данных для всякого пользователя телефона. Теперь абсолютно каждая фотография либо видео, записанные с помощью нового флагмана, смогут быть загружены на Гугл Диск без утраты качества изображения.

Официальные примеры снимков на Pixel 2/2 XL вы отыщите здесь.

Google Pixel 2 и 2 XL получили лучшие камеры среди смартфонов

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор 70mai Dash Cam A200: классного видеорегистратора с двухканальной записью

70mai Dash Cam A200 — это бюджетный автомобильный видеорегистратор с двумя камерами ...